Психология
Мне ужасно плохо. Помогите советом, пожалуйста.
Начну с того, что я учусь в 11 классе. В этом году мне сдавать ЕГЭ. Недавно у меня умерла бабушка. До этого не было особого интереса к жизни, сейчас тем более. Мне ужасно плохо. Я ничего не хочу. Я не знаю, как определиться с профессией, я не знаю, как мне ожить и вновь начать к чему-то стремиться. Стать веселой, жизнерадостной. Что-то жрет меня изнутри, убивает всё хорошее, радостное. Я прихожу домой, делаю уроки и сажусь за компьютер. Так проходят мои вечера.
Это временно. Повышайте себе настроение. Заведите хобби и сосредоточьте своё внимание на нём.
Сходите в гости, старайтесь веселиться, только не жалуйтесь никому о Вашем состоянии, а то вся процедура пойдёт насмарку.
Стремления не появится, пока радость к жизни не вернётся. Учитесь ставить перед собой задачи, выполнение которых принесёт Вам удовлетворение.
Помогайте другим, сосредоточьте внимание на близких, этот способ быстро сломает апатию.
И главное помните что это Ваша жизнь, ни кто не имеет право Вас осуждать. Нет ничего ужасного в том что для того чтоб определиться в себе, Вам понадобиться чуть больше времени чем остальным.
Всё будет нормально, смотрите на мир позитивно.
У меня одноклассница такая была... Да еще и в школе ее все изгоем считали. .
Металась с работы на работу, с образования на образование.. Выстояла. .
Теперь замужем за французом.. Свадьба в Ницце была. .
Держитесь.. все наладится)
Потерпите только чуть-чуть
Держитесь.. все наладится)
Потерпите только чуть-чуть
сходите в Церковь... там подскажут.. .
p.s. я не склоняю Вас к православию... просто личный когда то опыт
Смерть дорого человека надолго выбивает из колеи. Правильно Вам тут ответили. Сходите в церковь и закажите поминальные молитвы.
Тебя жрёт дьявол. Он всегда рядом и ждёт подобных ситуаций.
Постарайся понять, что смерть также нормальна, как и рождение.
Тебя гнетёт ПРИВЫЧКА иметь бабушку живой.
Но Господень мир не такой, он предполагает уход наших близких ...
Мой брат монах объяснил, что одним из главных свойств православного является ровность во всём и покой в душе.
Теперь подумай ...
просто возьмите себя в руки, все течет и меняется. в вашем возрасте очень многие не могут определиться с выбором профессии это нормально. Будет и на вашей улице праздник, просто всему свое время.
Депрессия оттого, что не кормите соответствующей пищей носимых Вами душу и духа. Душа "питается" содержательным общением, дух - чтением духовных писаний, размышлениями над ними, медитациями, молитвами, прямым мысленным общением со своим духом-Господом.
Мне тоже плохо.. . Попробуй переключиться на кого-то из близких (знакомых, малознакомых даже) , кому нужна помощь - любая, советом, делом.. . Надо "расциклиться" от себя. По-моему.
Может депресняк? Обратилась бы в соответствующее учреждение... Вдруг помогут...
а друзей что нет ?
хотя в 11 классе мы тоже особо не гуляли,.. поступать надо было, все в учёбе..
займись учёбой... хотя бы просто для того, чтобы не думать о себе... оживёшь позднее, а тут и егэ с высоким баллом будет кстати для выбора профессии
гормоны тебя жрут изнутри... главное осознавать что это состояние временное... как только ты будешь четко осознавать что это естественно и временно. тебе будет легче. очень рекомендую почитать ОШО. Не ссы. не сектант, не религиозная литература.. мне очень помог этот ОШО почувствовать себя нужным в этой жизни, найти себя, научится радоваться жизни и даже стать счастливым. Понимаю, звучит как замануха сектанта, но это правда. Держись, малая, все будет норм)