Если используешь поизивную психологию, чтобы подавить свои страдания, то это всё равно что загонять вглубь занозу, отодвигая тот момент, когда нарыв возрвётся.
В России почти все тренеры передирают техники у американцев. И эти методы под наш менталитет не подходят.
В РФ извращённое понимание позитивной психологии, будто то нужно всегда улыбаться как китайский болванчик. И каждый суслик в поле агроном, то бишь профи-тренер. Чего стоит один только дурацкий лозунг: "Хочешь быть счастливым - будь им! "
Платишь деньги за то, чтобы какой-то дядя изменил твою жизнь. Я думаю, истинная позитивная психология вовсе не в том заключается, чтобы лыбиться и часами визуализацией заниматься. Истинная позитивная психология - это волевой настрой и умение вставать после каждого удара и падения. Это воля и любовь к жизни. Мне даже больше нравится слово "жизнерадостность", чем размытое "позитивная психология", на котором спеулируют дилетанты.
Психология
О позитивной психологии что можете сказать? (интересно только личное мнение, кто посетил курсы, тренинги у профи!
Психология должна помогать!!! она не может носить негативный характер. другой вопрос манипуляция людьми в своих целях-всегда негатив
ООООЙЙЙЙЙЙ!! !
У нас рядом с подъездом целая делегация позитивных психологов...))))
У нас рядом с подъездом целая делегация позитивных психологов...))))
Нет "позитивной психологии", есть просто психология. И любые платные курсы и тренинги - это прикольно, потому что вообще платить за что-то деньги - это как шопинг, приносит кайф )
Автобиография — редкостная возможность рассказать всю правду о наших знакомых.
ава страшная смените
Похожие вопросы
- Можете ли Вы охаректеризовать общую психологическую направленность проекта ОТВЕТЫ?... интересно Ваше личное мнение...
- Просто интересно Ваше личное мнение и согласны ли Вы с утверждением, что "Человек может быть счастлив лишь сегодня
- Какое отношение имеет чувство жалости к любви?) Вопрос серьезный, есть люди, которым интересно ваше личное мнение
- Меня бесит знакомая, которая увлекается тренингами личностного роста, позитивной психологией и всякой чушью в духе:
- Как вы относитесь к позитивной психологии?
- Почему,несмотря на чтение множества книг по позитивной психологии,и постоянных ренировок позитивного мышления,моя жизнь
- Позитивная психология "учит" принимать всех, соглашаясь, делать комплименты, как думаете, сработает ли это в жизни? см вн
- Вопрос как бы на засыпку... Но интересно узнать. От ЧЕГО умнеют женщины??) Вот ваше личное мнение)
- Почему всякие полезные курсы-тренинги разводят некогда близких людей ?
- Заметила что сейчас очень много курсов тренингов, как выйти замуж, и основной посыл что женщина виновата