Психология

Заметила что сейчас очень много курсов тренингов, как выйти замуж, и основной посыл что женщина виновата

и у нее нет отношений и брака, а мужчина соотвественно пассивен, даже слабости женщин учат и наигрывают, и все идет на изменение женщин и ее каких то косяков.
Г*
Гуличка *****
Потому что всему что касается духовного роста легче научить женщину, чем мужчину...
Lyudmyla Kharlamova
Лучший ответ
Совершенно верные представления.
Мужчинам, которые не могут найти себе пару, говорят то же самое примерно.

Потому что спроса нет. Женщине психологически проще пойти на такие курсы. А мужчины - только поштучно к психотерапевту идут, да и то редко.

На женщину идет давление, когда она идет с проблемой. На мужчину идет такое же давление, когда он идет с проблемой.

Если кто-то хочет приспособить себя к чему-то, то ему приходится "перелопачивать себя". Пол тут значения не имеет. Предположим, вы хотите найти пару - значит, вам себя и менять. Если я захочу - то мне с собой что-то делать. А как же иначе?

Ну неужели мир сам должен измениться так, чтобы вам было в нем удобно в том виде, какая вы есть? )))
А зачем "как жениться"? Правильно пишут, что женщина сама виновата. Сначала мы из сыновей слюнтяев растим, а потом хотим, чтоб они героями были. Что сеем, то и пожинаем. Меньше надо в детстве в попу нацеловывать. Мужику курсы не нужны, на любого алкаша бабенка найдется. А если, что не понравится, так он другую отыщет. Вот если бы женщины всем скопом бойкот объявили, то может мужчины бы и подумали. А женщина готова терпеть лишь бы не бросил, а мужчина замечательно этим пользуется..
Гуличка ***** согласна. сейчас женщины бросаются и теряпт лишь бы не бросил любого. поэтому и рождается пофигистическое отношение со стороны мужчин к бабам. я против этого.
Потому что у женщин через интстинкт продолжения рода больше тяга выйти замуж. Спрос рождает предложение.
Гуличка ***** но ведь от этого все проблемы не решаются. Допусти я начну менять себя на 180 градусов буду прогибатся регулярно перед тем или иным кандидатом и вуаля он на мне женился, я полностью сломаю себя и буду некой другой личностью, я буду замужем но будет внутри некое несчастливое состояние, и вуаля брак рушится? почему да потому что я изначально была другой..
хихихи, а чем вопрос?