«В жизни возможны всего лишь две трагедии: первая - не осуществить своей страстной мечты, вторая - добиться ее осуществления.»
— Оскар Уайльд
Психология
А каков Ваш выбор? И почему? (вн)
Если я не осуществлю свою страстную мечту, то я, безусловно, буду от этого страдать. И тем не менее, если буду заниматься второстепенные и другорядными мечтами, планами и т. п. , то трагедией как таковой она не станет. Если же я ее добьюсь, то я получу самое, что ни на есть прекрасное, что я вижу в жизни. А значит ни первый, ни второй вариант для меня трагедий не станет.
Хотя, должен признаться, в первом я буду дико огорчен и могу даже впасть в годовалую депрессию.
Хотя, должен признаться, в первом я буду дико огорчен и могу даже впасть в годовалую депрессию.
V jizni vajno vseo i vibor toliko moi,a kakoi, ato uje taina..=)
) да пошёл он . не авторитетен .
Алиса Балдина
Солидарен!
Смерть матери, война у твоего дома, насилие над детьми, убийство, тюрьма, катаклизм глобальный, наводнение, землетрясение, метеорит на башку, РАК, СПИД... Это все конечно не трагедии - по сравнению с неосуществлением и осуществлением своих сексуальных потребностей. Оскар известное трепло, и меня бесит невероятно. Выкинул все его книги из дома чтоб не воняло даже.
Татьяна Петрякова
Свести к "неосуществлением и осуществлением своих сексуальных потребностей" понятие " страстная мечта... "?
Страстно не только любят, но играют, танцуют, поют, творят...
Неистово (страстно) воюют и побеждают, отстаивают свою правду, и многое другое...
Страстно не только любят, но играют, танцуют, поют, творят...
Неистово (страстно) воюют и побеждают, отстаивают свою правду, и многое другое...
Из двух зол не выбирают... поэтому я выбираю себя и иду по грани...))
первый вариант.... пока живу по нему...
Неправда!
Разные пути достижения! И это отталкивает от мечты! Или притягивает!
Разные пути достижения! И это отталкивает от мечты! Или притягивает!
Ольга Помыкалова
вот вот
если человек хочет чего-то добиться в жизни, он будет стараться. а если не захочет, то никто не заставит.
Похожие вопросы
- Быть одиноким волком или затеряться в стае? Каков ваш выбор?
- твердость или гибкость? каков ваш стиль жизни? почему? ( конечно в среднем, как чаще бывает?..)
- Каково ваше отношение к огромным шумным компаниям? Нравится проводить в них время, или (вн.)
- Только что на аукционе Sotheby's была продана вот эта картина (вн) за 119,9 млн. Рекорд!! ! Каково Ваше мнение?
- Как жить? Каков наш выбор? + вн
- Если бы вам предстояло выбрать жить как сейчас или умереть как личность и стать полубогом* каков был бы ваш выбор +++
- Каковы критерии выбора твоего круга доверия: кто туда входит, их много и почему? внутри
- Каковы Ваши ощущения при виде древнеегипетских богов?...какие чувства (страх, ненависть, обожание, трепет) оин вызывают?
- Какой цвет.. у личной трагедии ? И, на Ваш взгляд, покажите пожалуйста картину соответствия Вашего выбора?
- Каковы ваши жизненные наблюдения? ) (вн)