Если честно, туда, куда надо... просто нравится идти... .
*******************
Куда плыть? – философская притча
Жил-был юноша. И чем старше он становился, тем чаще задумывался о том, как следует правильно жить. В поисках ответа обратился он к выдающемуся революционеру – реформатору:
- Подскажи мне, как нужно плыть по реке жизни? Как будет правильно?
- Жизнь – это борьба! - -ответил революционер. - Поэтому нужно плыть, рассекая волны, преодолевая водовороты, наперекор всему, выделяясь из массы серых и безразличных людей. Нужно преодолевать трудности ради блага всех людей и совершенствования мира.
Юноша поблагодарил за совет и пошел за советом к святому отшельнику:
- Ты много размышлял в уединении, скажи мне, стоит ли плыть против течения по реке жизни?
- Это неверно, - ответил отшельник. - Двигаться против течения – значит входить в конфликт с самой Жизнью, с Высшими силами. Отдавайся потоку Жизни, плыви по течению, и ты познаешь радость единения с Мирозданием.
Юноша поблагодарил и пошел искать ответа у Мудреца:
- О мудрейший! Ответь мне, как нужно правильно жить? Плыть по течению, преодолевая все препятствия, или отдаваться потоку, растворяясь в нем?
- Да уж, насоветовали тебе! – вздохнул Мудрец. – А ведь суть в том, чтобы плыть не по течению или против него, а туда, куда тебе нужно. И в этом движении душа твоя будет тебе парусом, а разум – штурвалом.
Этот совет больше других понравился юноше. Обрадованный, он поспешил домой. Но на обратном пути повстречал Мастера. Решив, что лишнее мнение ему не помешает, юноша обратился к Мастеру:
- Мастер, скажи мне, как правильно жить? Плыть мне по течению Жизни? А может быть – против? Или, руководствуясь разумом, плыть туда, куда мне нужно?
- О каком течении ты говоришь? – удивился Мастер. – Я как-то не заметил никакого течения. Мне просто нравится плавание....
Психология
Идёшь в направлении солнца или заката?
Горизонта (до которого никогда не дойти))
Лежу на диване и плюю в потолок.
восхода - окна на восток

Виноват, мадам, виноват,
Ольга Борздова
http://www.youtube.com/watch?v=Kdm1P27dVBQ
Ольга Борздова
спасибо)))) ПРиятно послушать Моранди
) прямо, днём к солнцу, вечером к закату
В направлении восхода.... а солнце оно есть и там и там)))))
Ольга Борздова
Респект!))))
привет))
Ольга Борздова
приветик))
В направлении,к светлому будущему. :))
Ольга Борздова
спасибо,взаимно))
За солнцем. Что бы не закатилось.
По звёздам! Именно они указывают путь.))