Психология

Что по вашему несправедливо в жизни, и почему??? (мне важны вашы ответы!)

(мне важны вашы ответы!)
Несправедливо что люди смотрят и оценивают по банковскому счету, активным ликвидам, авто, наличию скважины неф, и тд, а не в сущность самого человека, скажите что не все такие, да строй наш такой весь общее мировозрение
Вот когда в этой теме что то измениться, когда мы будем не выживать а жить и гондурасам сидящим в кабинетах не будем отваливать бабла км за свой участок на земле что бы построить дом и жить нормально, тогда может и наступят справедливые моменты. Другой- момент без тяжелого и изнурительного труда не понять что такое отдых,
и абсолютной справедливости то же не может быть точнее она не будет существовать как справедливость
Ната Цой
Лучший ответ
Природа исключительно справедлива в своих проявлениях. Закон «Все исходящее от нас, к нам же и возвращается» работает как швейцарские часы. Понятие НЕСПРВЕДЛИВОСТЬ — это чисто человеческое изобретение. В его основе лежит элементарное невежество, незнание законов природы. На Руси издревле бытовала присказка «Неча на зеркало пенять, коль рожа крива».
Старый советский анекдот:
на перекрестке газетный киоск. . в нем объявление:
"Правды" нет и не будет... "Советская Россия" - продана. . остался только "Труд"....
Все, что видим, может показаться несправедливым, но на самом деле- все с этом мире справедливо.
Менталитет славянского народа (по мнению эксперта института славяноведения в ФРГ) заключается в следующем:
на работе ценят не за деловые, а за личные качества;
за заслуги/грехи одного попадает совершенно другому.
И это не справедливо.
несправедливость-это уже угроза всем. особенно когда делаеся во имя закона
Janerke Baybatchaeva
Несправедливым мы считаем то наказание (негативное событие) , которое по нашму убеждению получили "незаслуженно", либо чужие блага, также "незаслуженно" полученные кем то. Несправедливости же как таковой в мире нет, "каждому по делам его"...в этой фразе под "делами" стоит понимать не только поступки, но и мысли и чувства и общее отношение к миру. Если бы каждый без лукавства заглянул в себя, он поразился бы тому количеству "негатива" который мы в себе носим. И тот "замечательный и добрейший человек" который внезапно заболел раком в своей душе носил массу непрощённых обид и агрессии. "А как же малые дети.. им за что? " спросите вы.. . отвечу, что именно подобные вопросы меня когда то и привели к принятию теории реинкарнации. Ведь если вы в один день сильно напьётесь... будете буянить, а на "следующий день" ничего этого помнить не будете... это вовсе не значит, что у вас не будет болеть голова и вам не выставят счёт за разбитую витрину.
Angelina Ponomaryeva
человек всю жизнь работал, прошел всю войну, поднял на ноги детей, жил честно, а старость встретил в нищете, так и непоняв всю эту систему ушел из жизни. вот это не справедливо.
Alua Junusova
Отношение человека к природе, к себе самому... к своей планете, миру в котором он живет... .
Люди. вы прекрасны. . не забывайте об этом!!!! Прекрасны и ВеликоДушны.. . любите себя и все приложится....
Несправедливость сложная штука. Мне кажется несправедливо во всех своих проблемах винить других людей, случай или другие внешние факторы.