Психология

Фальшивая любовь.. . имеет ли она право на существование?

Фальшивая любовь производит подмену понятий. Она превращает любовь в долг, любовь становится обязанностью и некой условностью.
Люди рассматривают любовь с разных точек зрения, как страсть или как стремление владеть, как необходимую часть комфорта и выживания, и меньше всего - как беспокойство за другого. Причина, по которой в этом вопросе страдает истина, - желание уберечь себя от неудачи. В своем сердце мы стремимся к истинной любви, к заботе о других настолько, насколько мы заботимся о себе, и это наше и объявленное, и внутреннее намерение. Когда мы не попадаем в цель, и преобладают эмоции заботы о собственных интересах, мы надеемся, что никто этого не заметит.Любовь и долг - несовместимые вещи. Долг - это груз, бремя, формальность. Любовь – это радость, идущая из вашей души, это чувство благодарности миру и людям. Человек, который любит никогда не задумывается над тем, что ему будет в ответ за его любовь. Он никогда, не чувствует, что другой ему, чем то обязан. Любящий благодарен, за то, что его любовь принята другими, это для него лучший подарок.

Если мы научимся отличать фальшивое от настоящего, то сможем скинуть с себя бремя и жить счастливой жизнью.
Наталья Звягинцева
Лучший ответ
Не имеет права....
Рано или поздно эта фальшь раскроется,как гнойник,который долго нарывал.
она долго не проживет. Помучит людей
имеет, без неё не понять настоящей)
Или любовь. Или фальшивая. Даже на словосочетаемость (есть ли такое слово...? ) не склеить. . Мне лично
Aigul Kalzhanova
Не имеет права называться любовью.
Имеет полное право ))) существовать )))Вот, допустим , не люблю я человека ))) а говорю , что люблю ))) и ему хорошо от этого ))) Допустим , скажу я ему правду ))) что не люблю его ))) и станет ему плохо и горестно ))) И нужна ему такая правда ? -не нужна ))) Вы же помните , Наташа , "тьмы низких истин нам дороже Нас возвышающий обман "... )))
Анна Хлуднева
Любовь фальшивой не бывает. Вы что то за неё другое приняли. Вам угождали ради того, чтобы получить своё.
Право на существование имеют все отношения. Только это не любовь.
Ну и Ну! Раз фальшивая, то уже эта не любовь....
Зиза Роднова
она не спрашивает права, она есть и все. но разве это любовь? - если в нее подмешана фальшь?
Нет..
фальши не место в искренних отношениях..
Здравствуйте..)
Алена Усанова
Ну да, как и фальшивые китайские товары, для тех кому не обязательна настоящая...
Angelina Awesome'
Всё зависит от человека - кто-то живёт в фальшивых отношениях, и его это устраивает. Кто-то так не может, ищет другие ценности. Но главное, чтобы обоих партнёров устраивало то, в чём они находятся. А вообще, когда есть любовь, то открываешься партнёру, погружаешься в любимого, растворяешься в нём. А фальшь не даёт того. Это уже принципиально другие отношения.
Чисто с правильной точки зрения не должна, но она существует да еще как именно в это время, когда и страна Россия уже другая, очень много фальши.