Психология

Человек, который всё склонен идеализировать, имеет право на существование? Идеалист - это хорошо или плохо?

Идеалист конечно имеет право на существование.
Но он хорош только до тех пор, пока не захотел переделать Вас согласно своим идеалам.
Любовь Ушакова
Лучший ответ
А что? Вы, вместо Господа, решили кого-то этого права лишить?
Не надорвётесь?
Назира Байгентова я вообще-то говорила о себе...
мир вельми демократичен существуют и больные спидом и сеприйные маньяки а также дебилы уроды и идиоты почему для компании не быть идеалистом?
перед тобой идеалист компьютер у него только два идеала ДА и НЕТ вот и я им стал как хочешь а посередине бултыхаться некогда нам зависать .
Неужели у него нет своего мнения?
Галина Лучак
Назира Байгентова Свое мнение есть всегда. Но мы здесь собрались, чтобы поделиться своими мнениями, не так ли?
Это хорошо.
Назира Байгентова А как же разочарования?
Все люди имеют право на существование. Как и любого другого человека у идеалиста есть свои плюсы и минусы. Плюс - он любую работу выполняет на 100% качественно. Минус - дотошность и скурпулезность, с которой он выполняет эту же работу.
Жить имеет право любой человек.. .
Это и хорошо, и плохо... С одной стороны, они всегда все доводят до смыслового конца... до совершенства... идеально... с другой стороны, они могут раздражать окружающих...
Конечно, имеет! ! и анархист, и прочие категории... Все имеют право на существование, но у каждого свой путь. Идеалистам с одной стороны - жить легче, у них всегда есть надежда, мечта, они во что-то верят.... Но если человек ничего не делает для воплощения своих идей и мыслей в жизнь, рано или позно его настигнет страшное разочарование - это плохо. А если человек стараеться реализовать задуманное, а не просто строит воздушные замки - тогда очень хорошо, это прекрасно) ) Ведь работая над своими замыслами человек освобождаеться от некоторой доли иллюзий, и становитсья на ступень выше... Можно даже это назвать великим идеализмом - ведь большинство великих людей (а может даже и все) - идеалисты)) ) Удачи вам))))
Настя Парфенюк Есть такой грешок. Но отношусь к тем, кто не строит воздушные замки, а через тернии - к звёздам!
Ему сложно и с ним сложно.. . Но таким людям всегда присуща тяга к самосовершенствованию
Право на существование имеет каждый, не зависимо от того в чем он калека. А идеалист эт все же лучше чем например пессимизм
Назира Байгентова и чем же вам вопрос так не понравился?
Для идеалиста нехорошо, потому что мир не идеален, и его ждет разочарование ((
Имеет право на существование даже конченный гомосек =) но при этом только на существование.. . а тот чел который всё идеализирует, в конечном итоге своего жизненного пути видит себя ничтожеством.. . ну а если он зная это идеализирует всех, то место ему в рабовладельческом строе.. . РАБОМ.. . немного глупо.. . но Копайте глубже.. . глубже.. . глубже.. . =))))
Кристина К