Психология

Имеет ли право на существование такая женщина?

Красивая, ухоженная, 33-х лет, имеющая дочь 14 лет, но не имеющая своего жилья, стабильной работы, профессии, со средним образованием, не умеющая жить без мужчины, всю жизнь работающая продавцом, хорошая хозяйка, но не читающая книг, приземленная и не интересная. Не умеющая подстраиваться, развиваться, не имеющая женской хитрости и гибкости ума. Очень добрая, дружелюбная и общительная.
Муж её скоро бросит. Или она сама уйдет от него. Идти ей некуда, кроме своих родителей. Но жить с ними для неё тоже тяжело. Жить отдельно у неё нет средств. Может ей удавиться? Она же такая никчемная, не самостоятельная, не самодостаточная.
**
***alua ***
Ну что скуазать, жизнт такое дело всех и всему учит и ее научит и никому не дано судить, какая бы она немощная не была, она в первую очередь под Богом ходит и ему решать, как и что.
Екатерина Падерина
Лучший ответ
на существование имеет - а чтобы жить придется попотеть.
не пойму, как у вас в одном предложении сочетается "не имеющая ...стабильной работы, профессии" и "всю жизнь работающая продавцом".

ой, что-то тут не так. "добрая, дружелюбная и общительная", "хорошая хозяйка" и "муж её скоро бросит"? да у нее этих "муж" в очередь желающих десяток должен стоять.

в общем, вы забыли добавить "любит раздувать из мухи слона".
***alua *** Я старалась объективней показать положение вещей.
И всё именно так, как я говорю.
Я не пОняла, вы троллите или просто прикалываетесь!
***alua *** Я спрашиваю про реальную житейскую ситуацию. Человек на грани. Я не знаю чем её поддержать и что отвечать на её вопросы о её никчемности. Мои уговоры. что все не так безнадежно её не утешают.
йэто напрашивается женщина на комплимент или жертвой хоцца побыть
***alua *** Этой женщине к комплиментам не привыкать. Жертвой быть она не умеет.
Как и удержать мужчину .
Для начала пусть дочь на ноги подымет и родителям спокойную старость обеспечит, потом давится. А для ленивок, не читающих книги нынче аудио книги не проблема - накачал, ходи слушай.
***alua *** Слушают и читаю те, кому интересно. В данном случае всё ограничено земными, бытовыми интересами. Изменить это не возможно. Это либо есть, либо нет.
А может ей перестать размазывать зеленые сопли по своему красивому, тридцатитрехлетнему лицу и изменить что-то в своей жизни?
***alua *** Вам приходилось что-либо менять? И что именно нужно и возможно поменять?
Я тоже ей всегда говорю: поменяй! Но поменять то возможности нет, то и менять-то нечего.
Расскажите ей про некрасивых и неухоженных ...
может ей станет легче. .

можно подумать, что все мужчины такие читающие.. и развитые. .

каждому чайничку, как говорится.. .
***alua *** У нас вечная проблема несовпаденья: тем, котырые нравятся ей, не нравится она.
Любая форма жизни имеет право на существование )))
красивая, ухоженная.. замужняя.. дочь есть... хорошая хозяйка.. не читающая книг.. да да... в нашем читающем мире ей тока удавица)))
Марита Орозова
вот как раз ей и решать, существовать или начинать действовать самой (тобишь жить полноценной жизнью), не надеясь на кого-то или на авось, потому что пока она сетует на жизнь, она проходит мимо неё стороной, не жалко пускать жизнь на самотёк? Приведите ей пример-инвалид, он неизлечимо болен, сидит в инвалидном кресле, но он научился жить и выживать, радоваться солнцу, зарабатывать деньги ручным трудом, участвовать в соревнованиях и дарить свою улыбку окружающим. Да и в конце концов о дочери надо думать, а не о своей никчемности, работа есть, можно снять квартиру и начинать жить взрослой жизнью, а не девичьими иллюзиями..
скажу так, ПРАВО имеют все))
да посмотрите вокруг! это ж золото, а не женщина. есть куда хуже. ну и что образование? дружелюбная, хозяйка хорошая. кстати, у вас неувязки. если она общительная и дружелюбная - как это она не умеет подстраиваться? и насколько я знаю, продавцы с голоду не умирают, и работу всегда найдет, и средства всегда
***alua *** Я тоже всегда ей так говорю. Но она не способна удержать рядом с собой ни одного мужчину. С тех пор, как родилась её дочь, она никогда ни с кем долго не уживается.
Очень прямолинейна. Не умет избегать крайностей типа: сейчас или никогда, всё и сразу или наоборот: полностью растворяется в мужике, бегает перед ним на задних лапках.
Но она всё равно хорошая и заслуживает счастья.
И ей жизненно необходимы дом, муж, семья.
Каждый человек имеет право на существование. Радуйтесь жизни.. больше позитива) У Вас есть счастье.. это ребенок) Живите ради дочки
Mananka Chitlova
***alua *** Мне легко радоваться. У меня любящий муж и всё такое..
А она опять останется одна. Одинокая. А это снова депрессии, отчаинье, тоска. Я люблю её. Она не чужой мне человек. Но я не знаю, где найти ей мужчину, с которым она будет счастлива. И не знаю, как заставить её нормально жить, пока такой мужчина ей не встретится.
Такие женщины, как Вы описали, как раз нынче в спросе.
Бросит умный муж, возьмет другой, который оценит её достоинства, которые в ней, без сомнения, есть.
***alua *** Где? Где нам найти такого мужа?
Дом - работа - дом.
Мужа не люблю, к маме не хочу, надоело все, принцы вы где?
Обалденная женщина! Мечта миллиона мужчина! Просто ей не хватает рядом нормального мужика! Радоваться жизни, каждому моменту, ребенку своему и солнышку и все будет просто супер! Вы думаете что все остальные лучше? Бред! Все остальные еще хуже! Многие еще и не красивые, без детей и замужем не бывали! И живут же сволочи и не парятся!
Anutk@ ...
Презираю нытиков. Никчемная баба.
? ?
***alua *** Вот я и спрашиваю, может удавиться?
САмое простое это жалеть себя и причитать. Нужно развиваться
***alua *** Абсолютно с вами согласна. Но как быть человеку, который не умеет развиваться. Да это косность характера, ограниченность мировозрений и т.д. Но это же не значит, что это плохой человек и счастья ему не положено.
всё будет замечательно в вашей жизни и любовь и второе дитя и крыша над головой и стабильность в жизни.
Право на жизнь имеет каждый человек и не нам решать его судьбу.
Оля Жукова
Это не выход!!!! надо себя менять впервую очередь!! на тот свет все успеем!! туда торопиться не надо, а вот изменить свою жизнь можно!!!! Главное сильно захотеть а не сидеть и ныть и жаловаться!!!!
***alua *** Человек не умеет себя менять, утверждает, что пытался, но всегда не получается.
И что именно она должна в себе изменить?