Психология

Очень серьёзный вопрос (вн.):

Natnik Nikolaeva
пусть покажет настоящее чудо
Si
Sima
Лучший ответ
Natnik Nikolaeva Каково условие - НАСТОЯЩЕГО чуда?
дауш... вопрос сложен тем, что предполагает бесконечное количество вариантов... "... который скажет Вам - как нужно жить..." чтобы... что...?
Тем не менее... условий не требуется, ведь "пророк" расскажет мне то, во что сам верит на 100%, следовательно я должен этому верить. Скажет, что вырастил у себя в саду красную розу... мне же не потребуется фотография, чтобы ему поверить!!!
И конечно же я хотел бы его послушать, ведь знание истин не может ограничивать свободы, как многим тут кажется... Даже если Пророк расскажет мне, как нужно Мне жить, чтобы стать президентом... выбор все еще за мной... становится или же нет!!!
Natnik Nikolaeva А если вот так - "... который скажет Вам - как нужно жить..." чтобы - ЖИТЬ! Ведь бывают же "гибельные" пути, а тут - ррраз - и тебе верное направление, только пойдешь ли ты по нему? Всё по-серьёзному) И вот тогда свобода враз ограничивается ответственностью за принятое решение.

От я заморочилась, да?
Для разминки - вопросы, на которые НИКТО, кроме меня, не знает ответа. А потом можно и посущественнее. Да, я этому верю. У меня сбылись... предсказания.
Natnik Nikolaeva Тестить значит будете?)
Я не пойду на такую встречу - не верю я в таких пророков...
Natnik Nikolaeva Почему-то это считывается как недоверие СЕБЕ, я не права?
Представила...
Если он без слов сможет видеть и читать мои мысли так, чтобы моей душе было легко и комфортно при этом...
по иному, чтобы было пространство доверия и тепла...
Natnik Nikolaeva Вполне конкретный ответ. Спасибо!

И Вам здравствовать!
Никому никогда не верю на слово.
Как жить - знаю сам.
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
От того, что мы живём есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Православие соответствует тому, что Бог не всемогущ над собой. Суть Православия выражена в Символе веры. В Символе веры Бог назван Вседержителем. Вседержитель - это всемогущий надо всем вокруг себя. Над собой Бог не всемогущ.
Merry Popins
Natnik Nikolaeva Было подумала *над собой* - опечатка, но Вы повторились - я в недоумении...
Ну, если мне предстоит встреча с пророком, и если я её жду - то это уже показатель того, как эта встреча для меня желанна и важна. Т.е. я изначально настроена положительно и готова принять на веру почти каждое его слово при условии, что речь будет довольно убедительной. Всякие там уловия, обстоятельства и предпосылки мне без надобности.
Sayana Kuzhuget
Natnik Nikolaeva Я предполагала этот Ответ, т.е. - это условие доверия организаторам встречи, так?
во-первых я по любому не поверю... мне нужны факты а не голые слова... ну а во-вторых... да ну пусть лучше сюрпризом останется
Natnik Nikolaeva "Следствие" не может опередить "действие".

*ну а во-вторых...* - это всё объясняет.)
оччч серьезный ответ
http://www.youtube.com/watch?v=c8-pOSSUjns
Natnik Nikolaeva Своими словами можете?
если он скажет "только ты вправе распоряжаться своей жизнью,как хочеш" :)
Olivia Детенюк
Natnik Nikolaeva условие СВОБОДЫ сохраняется по-любому) или нет? ))
Судя по вопросам и ответам автор вопроса вообще человек интересный! Редко таких встретишь и в жизни, и в паутине интернета.

Не умею писать заумно!

Не люблю слово пророк. Мне больше нравиться слово мастер.
Человек обладающий какими либо способностями никогда не скажет как нужно жить. Он может что-то предсказать и дать совет с точки зрения психологии.

Предпосылками веры в его слова являются результаты работы с людьми которым когда-либо нужна была помощь и конечно рассказ о прошлой и настоящей жизни человека без подсказок просящего о помощи.

Человек всегда хочет слышать только хорошее. Человек не может найти выход. Когда действительно в жизни человека тяжёлые ситуации и он не находит себе места от безысходности, только тогда он хочет узнать что ждёт его в будущем. А если у человека всё замечательно, то человек не пойдёт к мастеру, он куёт сам своё счастье.

Много зависит от отношения человека к той или иной ситуации.
**
***fatima ***