А часто ли вы в своей жизни сталкиваетесь с негативом ?
Я- нет . Но мне часто приходится это видеть в сми, в социальных сетях ( это бесконечная череда постов, что кому-то хуже чем тебе ) складывает общее впечатление, что жизнь человека это бесконечная череда страданий .( кстати : почему те новости, что транлируют в регионы, сильно отличаются от тех, что показывают в столице ? ) Вот смотрю я новости у себя в деревне " Куево-Кукуево " и такое впечатление, что выйдя за порог квартиры в Москве, на тебя посыпятся все возможные и не возможные беды, как из рога изобилия, прям аж страшно за порог квартиры выходить . Приезжаю в столицу, передвигаясь мелкими перебежками и постоянно следя за тылом, я все жду подвоха : "когда же меня тут, страстно соблазнит клофелинщица Валя, рецедивистка в федеральном розыске или же лицо несчастной национальности, достанет пистолет и выпустив в меня всю обойму, станцует танец победителя "
В общем, от этих СМИ одни фобии ))
Психология
В мире слишком много негативного или это свойство психики видеть в основном негатив?
А Вы в каком мире живете? У нас по золотистым лугам бегают розовые пони и в серебристом небе летают волшебные феи. Негативных психиков у нас почти нет, разве что..., но с ним эльфы быстро разбираются.

Ага, точно. Можно не замечать или видеть другое. Хотя негатив иной раз прям прет в лицо и сложно не заметить, но мы улыбаемся и машем))))
Может так случиться что я не сумею поздравить Вас с Новым годом. Пусть будет побольше позитива. И именно ЭТО должно быть свойством психики)
Гусева Нина
Спасибо
Свойство человека. Каков человек внутри, то он и видит вокруг себя:)