..."Что может быть хуже человека, закрывающего глаза на добро и зло, на саму жизнь "... -хуже уже некуда. Безразличие это.. . и даже не цинизм.. . Человек без Искры*... без Желаний, присущих обычному человеку. Живой Труп ((... но можно и *развить*. Смысловые поля* пока никто не отменял. Нужна самая малость - договориться о терминологии и значении терминов. Для *взаимопонимания*.)
..."РАВНОДУШЕЕ-это ПОЗИЦИЯ? "...
Возможно. Может быть *позицией*... может быть - игрой букв.. . или смыслов, опять же ...рОвнодушие.. . рАвнодушие.. . рОвнодушЕе.. . рАвнодУшие.. .
Предпочитаю трактовку Равно-Душие.. . то бишь ко всему относиться РАВНО, с Душой.. . пока не дадут понять, что в данном свойстве - не нуждаются.. . Да, похоже на *позицию*. Но назвал бы это - *отношением*.
Психология
Что может быть хуже человека, закрывающего глаза на добро и зло, на саму жизнь и как вы считаете РАВНОДУШЕЕ-это ПОЗИЦИЯ?
хуже равнодушия только предательство
РАВНОДУШИЕ - это личное горе!
И как бумеранг тоже....
иногда очень нужная позиция
Это болезнь, причём очень серьёзная.
Равнодушие не так страшно как ненависть ко всему.... А равнодушие - защитная реакция нервной системы...
Равнодушие-это страх.
Хуже может быть бесстрашие к причинению вреда здоровью другим людям.
равнодушие - это итог ...)
Может и позиция, в разных обстоятельствах бывает по-разному. Нельзя твердо судить что есть равнодушие и показной цинизм или скрытое хладнокровие с внутренним тайфуном. Все люди разные. Я уверена, что если человек закрывает глаза на добро и зло из-за принципа, то он медленно превращает себя в овощ, , разменную монету этой вселенской каши, а это неправильно. Мы здесь находимся для того, чтобы не быть равнодушными...
У каждого свой путь.
найди мужика
Равнодушие- это способ жизни.
Да-позиция!
это его выбор так жить.... и никто не может заставить человека жить по другому, пока он сам не решится на это... .
Может бы человек не понимает что вы желаете ему добра-какими-то своими поступками....
отсутствие своего мнения, отсутствие смысла жизни