Психология

Когда человеку уходит-спина не защищена, насколько уязвим?)

многие пятятся, думая, что уходят) те, кто уходят- открывают тыл, чем грозить может?
настолько...насколько уязвил того...кто остался за его спиной...)
Elena Finkelshtein
Лучший ответ
Марина Караваева запомню Вас..)
можно потерять ...крылья)
Мне ни чем...поВерь...

Мику Хатсуне
Елена Семенова Охх, яка птаха!!!
уходя - уходи, и в этом твоя сила....
Вот же проблема рода человеческого. :-))
Aliyosha Mailybayeva
Доброе утро. )
Уходят, пятясь, тогда, когда осталась недосказанность, незавершенность.
Уходят, открыв тыл, в легкой эйфории от приобретенной свободы или к чему-то, кому-то новому.
Да и доверие я бы не стала сбрасывать со счетов. Трудно поверить, что когда-то родной тебе человек способен на нож в спину.
Liana Sarbassova
удар в спину
Я ехала в общественном транспорте вчера. Вечер. Моя остановка. Впереди дяденька к дверям двинулся. Я тоже. Стою, держусь за поручень. Жду. Дяденька оборачивается и впритык смотрит. Спиной к дверям. Так спиной к дверям и вышел, и красиво руку подал....Говоря "Спасибо" - увидела, импозантный, с бородкой. Ну там был запах алкоголя маленько...))) Я зачем всё это? ЕРУНДА - про незащищённость.
Татьяна Островарь тут у вас просто разные ситуации очевидно, автор думал о другой ситуации....вероятно о предательстве....(переносный смысл доминировал)
Марина Караваева это человек-выходил и к Вам не имел личного отношения,галантный,воспитанный человек,нормальный,но к моему вопросу данная ситуация не имеет привязки)
уходя не оглядывайся-даже если ствол в спину!
Вообще нельзя поворачиваться спиной к противнику (когда занимались карате тренер после того как противник упал заставлял обязательно обозначать удар для того что бы его добить, казалось жестоко, но это придумали не просто так это опыт который прописан кровью).
Все зависит от того человека, который уходит. Иному не то что камень бросить в спину, посмотреть туда боятся...
я не буду о себе давать знать.