«Снежный вышибала»
Число играющих 3…12 человек. Необходима корзинка для снежков – «снарядов» . На площадке валиком из снега очерчивается круг диаметром 2…5 метров. Из группы игроков выделяется один «снежный вышибала» , остальные становятся в круг. «Вышибала» берет корзинку со снежками и, двигаясь вдоль круга, старается «выбить» снежком находящихся в круге игроков, те уворачиваются. Выбить нужно всех. Затем «вышибалой» становится первый выбитый игрок. Победит тот, кто на всех истратит наименьшее число снежков.
«Неваляшка»
Лучше и веселее игра будет при участии в ней более 5 – ти человек. Все вместе лепят из снега большой шар. Встают вокруг него, берутся за руки и «водят хоровод» , можно с песнями. Каждый из игроков старается своих соседей повалить на снежный шар. Тот, кто коснется шара или упадет на него из круга выходит.
Призовая игра «Снежковая эстафета»
Игра командная. Количество команд и участников может быть любым, но число участников во всех командах одинаковое. Для победившей команды желательно предусмотреть возможность вручения призов по количеству участников.
Команды выстраиваются на одной линии. Каждый член команды получает один снежок. По сигналу судьи игроки, стоящие первыми бросают снежок вперед, как можно дальше. Следующий игрок бежит к месту падения снежка и оттуда бросает свой снежок и так продолжается пока последний из игроков не совершит свой бросок. Побеждает команда, игроки которой ушли от линии старта на самое большое расстояние.
Психология
В какую весёлую игру взрослым в компании можно поиграть в снежную зиму на улице ?
Валянии снежной бабы.