Психология
Дети играют в детские игры, взрослые - во взрослые... неужели в нашем Мире без игр обойтись нельзя? ..и ПОЧЕМУ?

Ольга! Вы слушали замечательную оперу П. И. Чайковского "Пиковая дама"? В ней у одного из героев есть знаменательные слова :"Что наша жизнь - игра! ". Так и играем всю жизнь. Кто в работу, кто в политику. А дети - в ляпки.
Потому что вся жизнь ИГРА!)
Наталья Супрунова
Привет, Натали!
Кто-то сказал и мы живём по этому принципу...
В играх репетируется жизнь...)
Я - в дурака.
Как сказал поэт - "Что наша жизнь? ИКККККРА!
Ирина Тишкова
...и пиво!
Так мы играем в те игры, в которые не наигрались в детстве или хочется поиграть напоследок) А без них скучно!)

Вся жизнь - Игра, живи, играй,
Но не привязывайся к роли.
Кем быть тебе ты сам решай,
Ведь здесь дана Свобода Воли!
Играем все, здесь жизнь как театр
И сами выбираем роли.
Свобода Воли - это Дар,
Но не дана она без боли!
Но не привязывайся к роли.
Кем быть тебе ты сам решай,
Ведь здесь дана Свобода Воли!
Играем все, здесь жизнь как театр
И сами выбираем роли.
Свобода Воли - это Дар,
Но не дана она без боли!
С играми веселее проходит жизнь.
иначе можно сойти с ума от скуки)
и сказано было ...придет ...Homo Ludens)))хМх
может быть игра единственное что делает нашу жизнь собственно жизнью. если все становится слишком серьезным, то и жить невозможно
Так веселей.
Потому что люди морально не хотят стновиться взрослыми, ответственными за свои решения. Причем, человек даже может и не играть, по жизни, жить с мрачным лицом, но поступать как ребенок, необдуманно, не отвечая за последствия... Кстати, все самые ужасные глупости делаются с умным лицом. Может, это и не плохо, играть по жизни? Шахматы, знаете ли - тоже игра. Но, игра с умом. Уж лучше тогда играть с умом, чем жить бездумно, как зомби.
Вы находитесь в ловушке эпохи постмодерна.
"Акцентирование внимания на онтологическом аспекте языка ведёт к изменению всего круга проблем, связанных с бытием человека в культуре и актуализирует категорию игры как способности к различению. Кроме того, всеми исследователями признаётся, что новому культурному состоянию должен соответствовать новый способ ориентации в нём. В качестве такового предлагается игра.
Научная библиотека диссертаций и авторефератов disserCat http://www.dissercat.com/content/fenomen-igry-v-kulture-postmodernizma-problemy-filosofskogo-analiza#ixzz3TyyiJA98
Игра - это путь прокладываемый мировыми кукловодами в транс гуманизм.

Вся жизнь игра, а люди в нём актёры!!!