Психология

Игрушки играют не последнюю роль в жизни ребенка, он позовет мир через игру, это истина но вопрос

В другом,,,, какое количество этих игрушек необходимо? навеяно рекламой,,, собери коллекцию,, там всяких Барби, кенов ,,,
о чём вы... ушло наше время... дети по иному уже всё воспринимают... скажем спасибо что говорят на русском языке
Наталья Саломатова
Лучший ответ
Валя Самохвалова Неее, я тут иногда, когда хожу в садик Тургеневский посидеть, вижу как дети играют,, мячи, палки,, уж совсем малыши с совочками,,, мамка как пакетище вывернет в песочницу,,, потом опять баул домой тащат,,, играют дети,,
Это реклама для детей, где они еще узнают о новинках)))
У моего игрух полно, но играет в основном только лего, электрический конструктор и железную дорогу. и в игры: шашкки, лото и тд.., но!! Ни в какую ничего не дает выбрасывать и раздавать, только втихоря .
А коллекции одно время собирал и резиновых жаб и рыб и все из Макдональдса.. тоже благодаря рекламе.
Ольга *******
так случилось что количество и направленность игрушек которые формируют личность выбирают родители ребенка хорошо если они угадают его пристрастия может через наблюдательность, а не навязывание ему своих стереотипов
Да без разницы скока игрушек, важно чтобы они развивали ребёнка, и главное не травмировали его хрупкую детскую психику! Вот например, Товарищу Дикобразову - надувных кукол, лучше не дарить!
Елена Ермакова
Валя Самохвалова А что? ломать любит?
через всевозможных барби закладывается модель поведения, взрастает поколение "колейсуренгоя")
Инна Соколова
рекламой раздувают спрос. Просто производителю выгодно, чтобы вы купили у него больше. Ребенок видит рекламу, начинает клянчить...

Нам в детстве покупали много настольных игр и конструкторов. А всяких кукол приносили гости
Мария Заикина
Валя Самохвалова Кстати, да,,, кукол мне дарили тети и дяди)))
Когда в рекламе игрушек говорят "собери коллекцию", это стоит понимать "собери зарплатку родителей".
В игрушках главное не количество, а качество.
Юлия Глушаева
у меня в детстве было много игрушек... но я любил конструктор и шахматы...
Natali Natali
В игрушках главное то, что интересует ребёнка. А собрать коллекцию рекомендуют маркетологи, чтобы прибыль получить. Я был обижен на родителей, что не могли мне покупать самые дорогие игрушки, в том числе Playstation 4.