Психология

Почему, когда человек уходит, в мире все остается по-прежнему? Он не играет вообще никакой роли? Даже если не навсегда..

в глобальном смысле, может, и ничего не меняется.. рождение и смерть в этом мире ходят рядом.

а для тех, кто был с этим человеком.. многое может измениться..
ОК
Ольга Козлова
Лучший ответ
Так и есть-существование человека бессмысленно
Алла Вакулина
Трудно привыкнуть к отсутствию тех людей, которые когда-то были частью вашего дня....
многие уходя остаются.. .

те, что памячть о себе оставили добрую...
ибо все мы песчинки из множества песка однако
Zhanel *
Человек оставляет этот мир НАВСЕГДА!
Природа ведь не терпит пустоты.. .

так что ничего в этом страшного....
Ирина Рубан
жизнь человека лишь мнгновение.
Из-за ухода одного человека семья может рухнуть... разве этого мало?
Диана Тезева
"Отряд не заметит потери бойца":жизнь-то продолжается!
Внешний мир и внутренний мир человека - суть разные вещи. Да, мир - это неодушевленное пространство, ему все равно, он безлик и бесчувственен, для него всё микро, всё несущественно, он велик, а мы малы, и словно песчинки, не стоящие внимания и сожаления такого гиганта, а вот во внутреннем мире человека, которого смерть ближнего заставила страдать, естественно, происходят изменения.
все меняется, научитесь ценить этот мир и уважать людей в нем и только тогда память о человеке будет жить в сердцах других людей.. даже если не навсегда
даже если миллиард уйдёт - ничего не изменится. Трава не станет плакать по людям. А вот земля пополнится свежим удобрением и расцветёт циничными лилиями и лотосами.
А помните у Ахматовой: "Когда человек умирает, изменяются его портреты"? Хотя, наверное, не все это замечают.
Валерия Кудина
Ну вы же = по прежнему выбираете Путина и Медведева =>
= Ну вот ВСЁ и ПО-Прежнему..)))
А кто сказал, что всё остаётся по-прежнему? Так бы мы ещё с бандерлогами воевали дубинками и жили бы в пещерах. Нет. От человека многое зависит. И остаётся - дети, дела, память. Только от всех разное остаётся. Но обольше всё таки хорошего.
Svetlana Litueva
А что сделаешь...
Значит и прежде он был не значителен в жизни другого человека.
Если по мнению Великих даже "перо, выпавшее из крыла маленькой птицы, производит гром на дальних мирах", то что говорить о человеке !
смотря какой человек уходит... в мире может и остается все по-прежнему, в смысле глобально, но в частном все равно что-то меняется, даже если не навсегда
Важен Миг-Он ощущеньям Ток.)
где-то что-то меняется, только мы можем и не знать об этом. если уж был "эффект бабочки",то "эффект человека " тоже есть.
мир многослоен и един одновременно. на ваш вопрос -ответ и да и нет одновременно. т. к. и то откуда приходит и куда уходит и здесь -все это одно. круговорот.
Анна Даниленко
Мир постоянно изменяется, каждое мгновение. И каждый человек играет свою роль.
конечно играет и не одну роль и не один урок преподает другим людям... только в школе жизни отдельно взятого человека... а мир состоит из них, из людей...
[ Vladaaa ] *
любой уход утрата и перемена. память и кладовая печалей
Потому что каждый из нас, как песчинка в пустыне..
потому что играл роль, а не жил
Лариса Лариса
Человеку только кажется в суете повседневной, что если его не будет, мир рухнет.. .
Но человек только самая малюсенькая часть этого мира и когда он уходит, то никто даже не замечает этого...
Оксана *
Не совсем по прежнему. Чуть-чуть, но изменяется.
незаменимых людей - нет !

...только Время
Наталья М
Почему? Нет, не остаётся по прежнему, когда человек умирает всё равно хоть что-то но меняется, пусть даже не в целом мире...! Вы посмотрите, как может изменится жизнь его близких, тех, кто его любили... (
Все зависит от яркости личности, которая играет роль... и от роли тоже.
да, если он жил только для себя.
Если б каждый человек не играл какой то роли в мире всего этого и не могло бы бить! зданий, технологий, музыки !
Каждый имеет свою пищинку на целом пляже !
он играет роль для себя :::в остальном - отблески
Да нет, меняется.... В первую очередь в душах, которые этого человека любили....
Уходит близкая душа... .
На небеса... .
В миры чужие... .
Отжил цветок... .
Есть семена:
Поступков добрых череда,
Детей и внуков имена,
Черты знакомые такие... .
Уходит близкая душа... .
На небеса... .
В миры чужие... .
И где-то падет звезда... .
Лучи волшебные остыли... .
значит он не играет роли конкретно для вас
S. Orynova
Меняется!! !
Если человек "уходит" из Вашего мира, значит "урок" вами пройдем и Вам этот человек больше "не нужен". А после пройденного "урока" мир прежним не будет точно.
Ну а если уж совсем из этого мира уходит.... то в "его мире" уж точно ВСЁ меняется!!!!
Брежнев ушел и застой прошел.
в согласии правда.
Думаю что не всё остаётся по - прежнему, если человек был Личностью. Остаются его дела, в сердцах близких остаются его слова и мысли когда - то высказанные...
В этом мире человек просто букашка !!!
Когда человек умирает, то с ним умирает целый мир, который находится внутри человека.
NatashA, Здравствуйте………….. …………..Грубо говоря, данные о всех возможных точках движения материи хранятся в неком поле информации, которое мы будем называть пространством вариантов . Оно содержит информацию обо всем, что было, есть и будет.
Пространство вариантов представляет собой вполне материальную информационную структуру . Это бесконечное поле информации, содержащее все возможные варианты любых событий, которые могут произойти. Можно сказать, в пространстве вариантов есть все. Мы не будем гадать, каким образом эта информация хранится — для наших целей это не имеет значения. Важно лишь то, что пространство вариантов служит шаблоном, координатной сеткой любого движения материи в пространстве и времени .
В каждой точке пространства существует свой вариант того или иного события. Для облегчения понимания будем считать, что вариант состоит из сценария и декораций . Декорации — это внешний вид, или форма проявления, а сценарий — путь, по которому движется материя. Для удобства можно разбить пространство вариантов на секторы. Каждый сектор имеет свой сценарий и декорации. Чем больше расстояние между секторами, тем сильнее различия в сценариях и декорациях. Судьба человека так же представлена множеством вариантов.
Теоретически не существует никаких ограничений на сценарии и декорации судьбы человека, поскольку пространство вариантов бесконечно. Любое малозначительное событие может повлиять на поворот судьбы. Жизнь человека, как и любое другое движение материи, представляет собой цепочку причин и следствий. Следствие в пространстве вариантов всегда расположено близко по отношению к своей причине. Одно следует за другим, поэтому секторы судьбы выстраиваются в линии жизни . Сценарии и декорации секторов на одной линии жизни более-менее однородны. Жизнь человека течет размеренно по одной линии до тех пор, пока не происходит событие, меняющее сценарий и декорации. Тогда судьба делает поворот и переходит на другую линию жизни.
Представьте, что вы посмотрели спектакль. На следующий день вы снова пришли в театр на тот же спектакль, но он шел уже в других декорациях. Это близко расположенные линии жизни. В следующем театральном сезоне вы увидели спектакль с теми же актерами, но уже со значительными изменениями в сценарии. Эта линия жизни расположена уже дальше. И, наконец, посмотрев ту же постановку в другом театре, вы увидели совсем иную интерпретацию пьесы. Эта линия жизни уже совсем далеко от той, первой.
Реальность проявляет себя во всем многообразии именно потому, что число вариантов бесконечно. Любая отправная точка выливается в цепочку причинно-следственных связей. Выбрав начало отсчета, вы получаете ту или иную форму проявления реальности. Можно сказать, что реальность разворачивается по линии жизни, в зависимости от выбранной точки отсчета. Вы получаете то, что выбираете. Вы имеете право выбирать именно потому, что бесконечность вариантов уже существует. Вам никто не запрещает выбрать себе судьбу по душе. Все управление судьбой сводится только к одной простой вещи — сделать выбор .…………..
Dariga Nurpeisova Ричард и Лесли Бах "ЕДИНСТВЕННАЯ" -
подходящая иллюстрация ?
он спился просто
Человек играет роль для своих любимых, он продолжает свой род и поэтому никогда не умирает. Люди которые запечатлены в истории, культуре и подвигах-они живы пока о них помнят.
мир-"школа"..
-куда мы приходим учиться*(но не отдыхать, как думается нам)). .
но "не просто школа"..
-в "здесь, сейчас",-"никто тебе ни друг, ни враг, но каждый-Учитель"!

"Тот, кто не следовал правильному образу жизни и не обрёл
сокровищ в молодости, погибает, как старая цапля в озере без рыб".

"Ищи пристанища в своей душе, в ней Рай свой обрети!
Презри следующих стезёю добродетели ради даров".

"Если бы каждый камень превратился в бесценный рубин,
то камень и рубин ценились одинаково".

"Пренебрегающий долгом перед собственной совестью
и не подумает об оплате долга ближнему".

Крупица к крупице образует гору.
Пшеничная гора в амбаре слагается из маленьких зёрен".

"Не вкусивший твоего хлеба при жизни
не вспомнит о тебе и после смерти".

....Жемчужины Востока
Потому что Человек в этом мире песчинка.