Психология
Могжно ли любить человека одной гендерной принадлежности, при которой физиологические аспекты не играют никакой роли?
Например, влюбиться женщине в такую же женщину, только на основании простого восхищения человеком как личностью .Почему любовь у нас всегда связывают с сексом? Разве не может быть любовь на духовном уровне?
Да, конечно. И это будет даже более чистая любовь.
Возможно всё...главное чтобы потом не было мучительно душевно больно
можно.. но у нее есть психологические причины-недостаток любви в детстве от матери (как пример)
Мила Милас
Да ничего подобного! Материнская любовь и любовь к родителям это совсем из другой оперы. Тут просто любовь восхищение человеком как личности
Можно.
ну каждый оспринимает в силу свой испорченности
Мила Милас
нУ конечно сейчас начнутся обвинения в лесбиянстве или в в том, что это только у геев такое может быть .Другого люди не понимают
восхищение и любовь ..
это и рядом не стоит..
это разные чувства..
это и рядом не стоит..
это разные чувства..
можешь ли ты любить его
и не хотить слиться в поцелуи страстном
это просто дружба
Любить и желать. Вещи разные. А твой вопрос, это ты про фан-клубы школьниц что ли?
Мила Милас
Почему Вы сводите любвь только к желанию? Желание часто ВООБЩЕ не имеет НИКАКОГО отношения к любви
Платонической любви не бывает. Духовность, и прочее - ересь полная.
Есть Платоническая любовь и у неё нет границ .
Люди и так любят идеал что себе придумывают, о чем вопрос вообще
Какой хитрый гей вопросы задаёт!
Если речь о духовном уровне, то любить нужно всех... и женщин, и мужчин, даже тех, которые не вызывают восхищения, а могут быть даже неприятны... именно это и есть духовная любовь. Любить ту, которая вызывает восхищение, интеллектуальное, например, это нечто иное и к духовной любви не имеет никакого отношения. По-моему, мнению, любить человека одной гендерной принадлежности невозможно, только противоположной. Это может быть только дружбой... но я не верю в такое... и любить, и дружить... женщина может только с мужчиной.
Когда мне стукнет 125 лет, я с вами соглашусь ))
Человек не до такой степени совершенен и зрел, чтобы духовность в нем преобладала над другими чувствами.
А так... ведь мы же дружим ..это тоже любовь.
Мила Милас
Зрелость разных людей разная .У некоторых личностей таких как Данте она наступила вообще в юношестве
Можно конечно. Есть романтичность, а есть сексуальность.