Психология

Что положительного есть, в том что дети играют в компьютерные игры?

Смотря какие игры, многие несут познания и развитие, другие упорство, третьи 'слабоумие и отвагу'.

За себя отвечу:
1. Заниматься рисованием и 3d графикой я начал, после того, как поиграл, а потом начал делать карты для игры Duke3d.
2. От Марио и прочих таких игр, я научился упорству (ибо сохранится там нельзя, а пройти хотелось)
3. Далее когда я работал с Linux я увлекался Nexuiz и SauerBraten, там я так же делал карты и модели, но уже в 3д, к тому же стал увлекаться програмированием, сначала JFF, потом стали со знакомыми вносить в игру алгоритмы marching cubes, переписывать физику и т. д. хотя и тоже JFF(just for fun). К тому же поскольку знакомые были все иностранцы, выучил английский, и немного итальянский.

4. Задрачивание в Ultima Online, так же дало неплохой задаток к тому, что любой навык можно постепенно развивать (это было еще в 2000ом и игра была очень старая), даже просто повторяя одни и те же действия, поэтому когда к примеру изучал Хулуси (кит. инструмент) или же строил веранду на даче, я вспоминал именно эту игру)

5. Играя в Тибериан Сан: aliances, я познакомился с множеством интересных людей, с одним знакомым и моей женой мы даже распивали 'Лимончино' вместе на площади Испании в Риме (он там живет у сестры)

Конечно были и вещи совершенно ненужные, а именно большинство онлайн игр, но тут главное уметь поиграть, и забить. (Впрочем это меня научило серьезности, очень сложно к примеру уходить из одной гильдии в другую, по сути это как переехать в другой район города, от друзей.

На данный момент к примеру играю в Kerbal Space Program + FAR (Ferram Airspace research), читаю книги по аэродинамике, и вообще изучаю все что попадается под руку, от трудового кодекса, до программирования, путешествий искусства, музыки, и до Аэродинамики

А всему этому наверное стоит быть благодарным многочисленным пройденным и или нет играм, которые развивали разные стороны интересов.

Но и здесь есть загвоздка, не все игры одинаково полезны:
Важно чтобы игра заставляла задумываться, и/или действовать быстро, в любом случае это чему то до учит.
Впрочем в большинстве своем, очень важно знать меру. В такие вещи как WoW, LineAge1-2 Dota и прочие прочие, даже не играл, и не собираюсь. они не несут ничего, а предназначены чтобы на них только тратили деньги. \

minecraft к примеру ни научил меня ничему.. кроме как базовых знаний о java >_<
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Слепота, атрофия мышц, искривление позвоночника и покушение на БАНКОМАТ!))))
Ксюша Малинова
Екатерина Кихтенко И атрофия чувств!
Развивается внимательность, рефлекс и т. д.
ничего но кому то это выгодно и доходно