Психология
Почему так тянет играть в компьютерные игры?
Удается на какое-то время остановиться свой ум и занять свои чувства, которые постоянно чего-то хотят. Есть и другой аспект - победа. Здесь ты получаешь кайф от побед, которых так не хватает в жизни. Рубрика "вопросы и ответы" того же порядка - есть возможность высказаться, есть возможность занять ум и чувства, есть возможность получить подтверждение твоей в чем-то состоятельности, скажем, в баллах.
Зависимость
Потому что в них бываешь тем, кем в реальности никогда не станешь.
Когда зависимость - уход от реальности,
когда минутное баловство - убиение времени или интерес, просто игра...
Ну почему? Меня вот постоянно тянет заниматься онанизмом... А это почему, как Вы думаете?
Совсем не тянет. Сейчас на улицу пойду, там просторнее и интереснее.
Ирина Д
Чем же там так интереснее? Уж не тем, что там адская жара, пыль, шум, гам, толкотня, ругань, менты, маньяки, террористы, дикие звери и летающие неопознанные объекты?
Скучно жить?? ? не знаешь чем заняться???
Психологическая зависимость. игромания
безнаказанность и простор действий
В компьютере можно стать тем, кем в жизни не станешь, и делать то, что в жизни не будешь делать! Можно прыгать по камням, парящим где-то в небе на высоте 10 000 метров, безстрашно сражаться в темном подземелье с мотстрами (хотя в реальной жизни просто выйти на улицу ночью уже ОЧЕНЬ страшно!!! ) и т. д. Это мир иллюзий и там можно много чего делать, что нельзя в реальном.
Ну и что в этом плохого? Кто то гоняет на авто, кто то пиликает на скрипке.. а вы за компом.. подумаешь проблема =\
Познание людей к чему либо всегда тянула нас к неизвестному. Вот ты нашел игру и она тебя увлекла естественно до поры до времени тебя будет тянуть к играм. Но поверь потеряешь к ним интерес и будешь чувствовать себя так будто смысл жизни куда то, утек.