Психология
Что наша жизнь - игра,
Добро и зло, одни мечты.
Труд, честность, сказки для бабья,
Кто прав, кто счастлив здесь, друзья,
Сегодня ты, а завтра я.
Так бросьте же борьбу,
Ловите миг удачи,
Пусть неудачник плачет,
Кляня, кляня свою судьбу.
почему хочется играть в компьютерные игры?
это зависимость или что? меня вот прямо тянет. вроде бы и интереса нет особого, но я знаю, что я должна играть. такого со мной ещё не было. что происходит?..
один из способов ухода от неприятной реальности, далеко не самый плохой.
Игры привлекают искусственными обязанностями. Онлайн-игры особенно. Этим они и вредны. Всё время над тобой нависает обязанность "собирать урожай" или что-то в этом роде. По этой причине я не хочу в них играть. Но играю иногда. )
Ещё одна причина такая. Человеческому вниманию всё время надо быть на чём-то сфокусированным. Без этой фокусировки возникают ощущение бессмысленности своего существования, отсутствия смысла во всём, глобального одиночества, упадка сил, депрессии.
Поэтому наше внимание готово фокусироваться на всём подряд. Что глаза увидят. Особенно компьютерные игры захватывают наше внимание. А также телевизор и в меньшей степени журналы и газеты. При фокусировке внимания на игре возникает ощущение комфорта, защиты, уюта, спокойствия и даже иногда тепла.
Но при фокусировке внимания на этих деталях останавливается наше развитие. Поэтому надо держать какой-то баланс. Золотую середину.) ) Это приведёт к постоянному развитию и не зацикливанию на мелких и мнимых заботах))

Что наша жизнь - игра,
Добро и зло, одни мечты.
Труд, честность, сказки для бабья,
Кто прав, кто счастлив здесь, друзья,
Сегодня ты, а завтра я.
Так бросьте же борьбу,
Ловите миг удачи,
Пусть неудачник плачет,
Кляня, кляня свою судьбу.
уход в другую реальность. способ забыться илии расслабиться в игре..
Яна Кушниренко
да, это очень похоже на правду...
легкая жизнь
Да это зависимость. Мы все зависимы от нашей опиатной системы (эндорфинов) . В обыденной жизни нет лучшей мотивации
Яна Кушниренко
счастье испытываю от игры?.. нет, знаете, не совсем оно, но мне достаточно приятно играть....но чтобы счастье от игры....не думаю.