Психология

Правда, ли что после смерти, просто, для умершего никого и ничего нет, нет и его самого?

Или у некоторых людей, обычно нормально развитых в умственном плане! имеются фантазии о внеземных жизнях?
И, например, если есть. То Есть ли у них пиво и сигареты и противоположный пол?
Марина Броило
Ничего там нет.Покойник от слова покой.
Jyldyz K
Лучший ответ
После смерти человек попадает в истинно-реальный мир.
Его чувства и эмоции усиливаются и утончаются в 7 раз как минимум.
Большинство людей от избытка чувств теряют сознание и продолжают блуждать в бардо в бессознательном состоянии.
Почитайте Тибетскую книгу мёртвых - путеводитель по мирам после смерти.
Там всё достаточно ясно и детально описывается.
Если отбросить тяжёлую буддийскую терминалогию и внимательно прочитать комментарии психолога Юнга, то можно понять.
Ирина Гришина
Марина Броило Только, если человек родился Буддистом? Это на самом деле Самая великая религия. Читал в самом общем смысле об этом. Но на простых примерах видно из жизни: на китайских торговцев на рынках никто даже не наезжает. Это умные и мудрые люди.
После смерти души попадают в иной мир. . .смерть - просто переход туда. . .Если заинтересовались всерьёз, прочтите "Путешествие души" Ньютона. . там всё про это рассказано...
Юлия Незеева
Марина Броило Это же сказка от "страха смерти".
...кого спрашиваете? Тут все живые.
А*
Аnna *
Нет ничего, ни пива ни сигарет ни загробной жизни
Дарья Пальмова
кто ж его знает :-)
смерть - это сон из которого уже не выбраться,

коль тлен проник в сознание.

возможно в роду "частички" гены умерших родственников

могут проявляться где то и в чем то через кого то.

например движение рук или способности наклонности.

идёт процесс развития самой жизни :-)

мертвые же по сути ничего уже сказать и сообщить не могут -

по понятиям они мертвы .всё что говорят живые - домыслы ,

лишь предположения :-)
Поэтому, как только кто-либо из нас по каким-либо причинам покидает свое тело (то, что мы называем Смертью и воспринимаем как конец нашей жизненной реализации) уже в следующее мгновение своей жизни, мы осознаем себя в одной из следующих наших биологических форм проявления, структурирующих одну из параллельных реальностей.

Отличие каждой нашей следующей формы проявления от предыдущей настолько не значительны, что мы не в состоянии осознать сам факт нашего смещения, а также и тот факт, что мы покинули предыдущую форму своего проявления (факт Смерти) .

Таким образом, никто из нас, никогда не осознает себя умершим. Это и есть реальное Бессмертие.» Источник: Сознание Новой волны - сайт. 25 07 2013.
Тибетская книга мертвых - в помощь