Психология

А почему говорят, что алкоголь всех сближает?

Потому что когда выпьешь, пропадает страх, неуверенность, и вдруг люди становятся интересными, находятся общие темы)
Татьяна Романова
Лучший ответ
Не всех, а только тех, кто его пьёт) )
А иногда бывает обратный эффект с травмами различной степени тяжести)
София Лорен
Так говорят только алкоголики.
От остальных людей алкоголь их только отдаляет.

Так что - не всех.
Энергии быстро перемешиваются.
Нет он не сближает. Он не дает нейронам функционировать, в следствии чего устои приличий положенные в обществе и заложенные в нашем мышлении ослабевают. Отсюда и видимость сближения. Ведь по сути люди могли бы и так сближаться, но куча стереотипов, не желание показаться не таким как все, да и вообще соблюдение тех норм которым мы приучены не дают нам часто этого делать. Хорошо это или плохо я точно не скажу, но что есть то есть.
в небольших количествах выравнивает отклонения по фазе.... неизбежно возникающие из за разницы относительно времени.... и прочих заморочек начинающиеся как правило с воспитания в детстве... .
Марина
Очень то сомневаюсь..)))
Дашуня Косенко
посторонним развязывает язык, а для близких иногда проблемно... так что, бросайте пить)
Oksana Бorodinova
Не потребляю план по разным причинам. Но алкоголь - наркотик. Марихуана - нет. Эксперимент в Нидерландах - показал всё. дальше уже ясно - на истребление нации алкоголь. Или какого хера тогда Израиль узаконил для себя потребление конопли, подтвердив её лечебные свойства. Которые между прочим уже 40-летними серьёзными медицинскими исследованиями подтверждены в ряде институтов мира.
он душа компании
Ма
Марина
как и сиги ) когда занимаешься одним занятием - всегда беседа идёт,
ну и темболее барьеры сносит общение еще лучше идёт
Елена Байкова
До кулачных боев.
Ке
Кейт
Аня Эргонян
я так не говорю... и не думаю.
Не говорят, а так и есть....
Юлия Соколл
а ещё говорят - в Москве кур доят!
Жанна Фомина