Психология
Почему говорят, что алкоголь - это вред, но тем не менее его продают? Может ли при таком подходе у человека сформироват
Когда мораль идёт на дно, то помогает алкоголь!
А что не вред? Аннотации к продуктам почитай - вред алкоголя покажется детской забавой, по сравнению с консервантами некоторых видов того же хлеба! И какие из этого будут моральные принципы? Алкоголь вреден, когда каждый день или помногу, а когда бокал-другой хорошего вина в праздник это не вред.
Алкоголь - инструмент геноцида.. .
Свобода выбора Человека - пить или не пить...
Свобода выбора Человека - пить или не пить...
алкоголь- такая же по тяжести н аркота, как и геро ин. просто мы живем в средневековье, и сейчас шишку держит синюшное лобби.
Неля Лозова
билла- убить.
Если оно приносит удовольствие и другим не мешает то оно хорошо и моральным принципам не мешает. Каждый развлекается по своему - одни ходят в храм, другие в свинг-клуб, третьи на рыбалку, а ктото будет синючить =)
На самом деле первичен не алкоголь, а моральные принципы.
А выбор- за каждым.
не будет выбора, не будет отбора и соответственно движения вперёд) )
А выбор- за каждым.
не будет выбора, не будет отбора и соответственно движения вперёд) )
Пока есть спрос, будет и предложение. Вообще-то моральные принципы не нужны никому! Разумному человеку это не нужно потому-что он и так живёт в соответствии с разумом и любовью к окружающим. Для аморальных типов, это что-то вроде азартной игры в нарушении законов (их это привлекает) . Но Вы абсолютно правы, что алкоголь не то чтобы мешает человеку обрести смысл жизни, он разрушает личность изнутри и поражает все клетки организма так, что создаётся впечатление, что он пускает корни в человеке с головы до ног.. . в каждой клетке организма. Люди, страдающие алкоголизмом, не способны к здравомыслию. К сожалению, пока нет подходящей государственной политики для того, чтобы это искоренить. Но то, что это проблема государственного масштаба, нет сомнений.. . только государство тоже нуждается в помощи.. . вашей, моей, каждого. Успехов Вам!
Natali- Natasha
И Вам не хворать!
это "страхование"...если это будут употреблять больше чем надо.. ну допустим до смерти.. типа они не носят ответственность... как то так наверно.
Похожие вопросы
- Если алкоголь это вред для общества, почему бы его продажу не перенести в аптеки по рецептам и вылечить общество
- Как понадежнее вбить в голову мысль что алкоголь наносит вред?
- Почему люди уничтожаются алкоголем?
- Почему когда пьют алкоголь, говорят "На здоровье" ведь известно что алкоголь вредит здоровью?
- Почему считают, что алкоголь лучше, чем курение? Ведь от алкоголя намного больше бед?
- Почему человек пьёт алкоголь, какие психологические проблемы за этим скрываются как их лечить?
- Почему когда заходит разговор о вреде того или иного прибора как то:мобильники, узи, микроволновки>>>
- Почему люди злоупотребляющие алкоголем, не боятся стать алкоголиками, пасть на "дно".
- Почему курильщики не думают о вреде пассивного курения некурящих?
- Почему говорят, что алкоголь не может решить никакие проблемы?