Психология

Старикам свойственно ненавидеть молодых? В семье, например... Обычно старая женщина всех задалбывает...

She Happy ))))
Свойственно, если им кажется что молодые их ущемляют. А иногда и не кажется, особенно если с годами так и не нажили квадратных метров. Здесь даже не психология, обычная бытовуха. Потом этим старикам кажется что их ущемляют везде, не уступая место в транспорте, например.
Но не всегда так.
Молодые, кстати, ответно начинают ненавидеть стариков.
Каринка Синицына
Лучший ответ
Net..oni vedi kak deti..=)
Ненавидят не возраст, а человека !!!

и пожилые к друг другу имеют порой претензии и молодые.

И не каждый молодой - золото )) и не каждый старик - долбо...

У меня замечательная свекровь !! мне с ней жить было куда проще , чем отдельно.

Если вы делаете обобщения исходя из одного примера - вряд ли умны )),

а если вы во всех с кем из пожилых общаетесь видите склочников - то у вас не совсем здорова психика ((.

Особенно учитывая ваш коммент Татьяне - женщина очень доброжелательная и написала лишь, что вам не повезло (это не значит, что все такие),

вы же в ответ ей вообще чушь написали - что ОНА выставляет вас ущербной ))

Никто не сможет выставить вас ущербнее, ЧЕМ ваша собственная речь.. манера общения и поведения !!!
She Happy )))) Возьми себе ник СТРАУС.
She Happy )))) ... и хвастайся перед Татьяной и ей подобным курицам собственной близорукостью.
Вам просто не повезло, я с таким явлением не сталкивалась, ни в своей жизни, ни в жизни своих близких и знакомых
Ecaterina Buzdugan
She Happy )))) Не надо рисовать образ меня-ущербной. Посмотрите правде в глаза.
У всех свой темп жизни и свои приоритеты. Поэтому, чтобы не сталкиваться локтями следует, как только вышел из детского возраста, начинать жить отдельно.
А, если не вышел - нехрен жаловаться.
She Happy )))) нехрен хамить
Не все пожилые люди проявляют негатив по отношению к молодым. Среди людей преклонного возраста я знаю немало примеров достойных порядочных личностей, которые никогда не позволят себе сослаться на свои года. Но у меня такое чувство, что некоторые из тех кто в возрасте ( возраст при этом может быть и не такой уж большой лет 50 - 60) не прочь уколоть молодежь
именно ее молодостью. Рядом с такими чувствуешь, что твою молодость они воспринимают как твое преступление.
Анна ****