Психология
Это правда, что старики забирают у молодых энергию, причем неосознанно?
Отчасти. Но я знаю молодых, которые забирают энергию почище чем целый дом престарелых.
Многие осознанно
Когда-то прочёл, кажется у Гельвеция, что в какх-то кочевых племенах существовал обычай перед дальним походом загонять своих стариков на деревья, а потом эти деревья трясти. Если старик с дерева падал, его тут же убивали, чтобы он небыл при переходе обузой. Мне уже 65, наверное ещё мог бы удержаться и не упасть с такого дерева, но иной раз подумаешь, может стоило бы руки разжать. И как сказал поэт.. .
Я устал, надоели дети,
бабы, водка и пироги,
что же держит меня на свете?
Чувство юмора и долги.
Я устал, надоели дети,
бабы, водка и пироги,
что же держит меня на свете?
Чувство юмора и долги.
Ой ли? У моей супруги ее больше в разы.. ) До старости еще далеко, хотя разница есть, причем немалая. Но тем не менее и у вашего покорного слуги внутри, где-то очень глубоко работает ядерный реактор.. )
Так что имеется некий консенсус или попросту гармония.
ХЗ. Никто этого вам не скажет точно.
это тебя послушать, получается, что 10% молодёжи поддерживает жизнь 50% стариков. Что то нелогично как то.. .
может лучше рассмотреть ситуацию с другой стороны? Например, тебе 20, ты бесишься на дискотеке, прыгаешь до потолка, напиваешься в хлам, потом пыжишься с 5 мужиками и кидаешь говно в вентилятор. Это что "энергия"? :-)
Просто, если твоему "любовнику" 30-45, ты в его присутствии будешь себя вести благопристойней, благоразумней, по человечески.
Надеюсь я правильно понял и ответил на вопрос?
Маша Васюкова
Нет, не правильно.
Нельзя забрать то, чего нет. О какой энергии речь? Выдуманное понятие, достойное обсуждения в детском саду, как сказка.
То-то я глажу, молодые все квелые какие-то стали, еле ходят. Ну ничего, постареют - они ещё своё наверстают.
правда
Да. обычно возле черствого и свежее черствеет.
Забирают энергию люди негативные: злые, завистливые, хамы, "нытики" - или те, кто просто осознанно или не осознанно желают окружающим людям плохого.
И это не зависит от возраста.))
Слабый организм всегда поглощает энергию более сильного и здорового организма.