Психология

Правда, что старики завидуют молодым? Интересна психология стариков. А вам старикашки завидовали?

Асем Ташенова
от характера зависит:
одни ноют, другие завидуют, третьи - счастливы

мне так повезло с дедушками - бабушками, мои деды - работящие, толковые, с юмором, непьющие, много знали. всему научили...
Мария Быкова
Лучший ответ
а чему завидовать? У нас все есть, а еще есть свобода - можно ехать куда пожелаешь и во времени ты не ограничен.
Ирина Котик
Пожилые люди нам не завидуют они прожили счастливую жизнь и за себя и за того парня, это мы должны им завидовать, и уважать, хотя бы за то, что у нас есть интернет телек, видак, а они жили мечтой о прекрасном.
Мария Быкова Это кто как
Даря Стафф Благодарить За интернет советских стариков а ничего что интернет изобрели не в СССР а в США
Они обычно говорят "В наши годы такого не было", а значит они вряд ли нам завидуют, скорее, как верно выше подметили, завидуют нашей молодости, но не все. Кто-то гордится своим возрастом, богатым жизненным опытом, так что вопрос очень спорный.
***zharkynai*** Shaimova*)
Мария Быкова а мой дедушка, когда говорил:
-- "В наши годы такого не было",
имел ввиду, что техника отставала, и он много не успел... И не реализовал себя полностью
Сокрушался
Как представишь, сколько молодым надо пережить, отстрадать, отмучится, сколько их ждет всякого "дерьма", о существовании которого они даже не подозревают. Учитывая современную обстановку в мире тут не позавидуешь!
а чему завидовать - что вы молодёшь сидите у комка как старые развалюхи - вас и молодыми то можно назвать с трудом ходите как мабуты ни выправки ни стати - про ум я вообще молчу - все помешаны на автомашинах а в 30 лет уже калеки.
Екатерина Бородина а сам ты сейчас что делаешь?
Екатерина Бородина даже слово «молодежь» уже писать правильно не можете, а говоришь ещё что-то про других
А я вот боюсь за молодых. Как посмотрю что в мире творится - так страшно. И как подумаю за молодежь, так сердце болеть начинает что их ждет, что предстоит еще. Особенно эта всеобщая компьютеризация, электрификация, всеобщий учет. Мы все уже в компьютере и наши данные там и управлять нами уже скоро через компьютер будут. Нажать Delete в базе данных и все - нет у человека ни недвижимости ни денег ничего!
Даря Стафф Вам скоко
они всем завидуют обычно
Скорей всего не зависть, а грусть от осознания того, что молодые годы прошли.
Uldana Tursinbaeyva