Психология

Интересна психология людей.. . (+)

Цена вопроса в искренности виртуальных друзей, граничащая с равнодушием.
То есть, видят и слышат, когда им удобно.
Этому явлению даже памятник есть:

И еще: не только горе и проблемы могут проверить наших друзей, но и то - как они относятся к нашим успехам и достижениям.
Татьяна Короткова
Лучший ответ
Алёна Лекомцева sorry....ego mojna pastawit ne tok w inete....no i w reale....)
ti ona ili on???
Иногда друзья просто не видели сообщения (не читали - или не были в сети, или были, но занимались другим, а это пока не смотрели). Причем есть такие периоды дня, когда тебя не видит и не слышит действительно НИКТО - всё как вымерло (чисто ДЕЛОВЫЕ для других периоды!). Лично я даже лучше отзываюсь на СЛОВО...)
Наталья Смолякова(Захарова) С добрым утром, Ленчик! )
Мне очень хотелось получить ответы именно на вопрос - НЕ вижу, значит НЕ жалко..?
О друзьях - в Фейсбуке приходит полный отчет о действиях всех друзей на почту. Даже если ты не заходил на страницу конкретного человека, ты все равно все о нем знаешь. Я наблюдаю за жизнью сына, этот сайт можно сказать "мое единственное окошко" в его Мир (на данный момент). Ежедневно он помещает к себе интересные ссылки, делится новостями, успехами, и всегда идет бурное обсуждение среди друзей. На этот раз все молчали, как молчали и в тот день, когда с ним случилось ЧП...
В общем, не мне их судить... да я и не собираюсь этого делать... а вот сыну пора бы понять - Настоящие люди, они всегда рядом, и в радость, и в горе.
Может не хотели усугубить своим вмешательством.
Жизнь сложная штука. Что говорится, а что подразумевается.
и Вы здравствуйте!)) )
самое главное, друзей определяет сам сын, у него свои параметры записи в друзья)) )
во-вторых, есть такое дело, как ты пишешь, - "не вижу - .не высказываю чувств". Это по пословице - "С глаз долой - из сердца вон. "
а в-третьих, есть еще эффект сочувствующего молчания в серьезные, строгие моменты жизни, когда любые произнесенные слова кажутся фальшивыми.. .
как-то так.. .
так что не суди друзей за скупость, сын сам должен разобраться.. . время покажет)))
Марина Акишева
ну знаете как народ читает.. . не читает он- а "фотографирует страницы", смысл доходит опосля,
а фото (картинка) совсем другое дело- информация сразу в мозгу.

90%информации человек получает через зрение.
Не думаю что эти люди друзья.
Наталья Смолякова(Захарова) Вот и я сомневаюсь.

Здравствуй. )
сочувствие недопустимо. частица со- означает соучастие. когда человеку начинают сочувствовать, начинают записывать на себя программу пострадавшего. сочувствие - это астральный удар. пострадавшему плохо, а сочувствием ему наносят еще один пробой, соответственно он начинает защищаться, а значит перебрасывать свою программу чтобы совсем не рухнуть. только практическая помощь или лучше совсем не вмешиваться.
Наталья Смолякова(Захарова) К записи девушки можно было оставить любой комментарий в стиле - передайте ему, что мы рядом, или скорого выздоровления...
Вот о чем я...
Все видели, но все прошли мимо...
А ведь друзья - не разлей вода...
Сутки проводят в Фейябуке, не могли не заметить запись.
меня всегда смущает кнопочка "нравится"- не совсем корректно! Ведь это не может нравиться! А друзья могли подумать, что более уместно будет проявится после, когда самое страшное будет позади!
Lili Lili
Сложный вопрос, может быть они не заходили на его страничку и не видели того сообщения,
Даже не знаю что и сказать, а просто написать одним общим сообщением всем, а не на стене,
Такого нельзя было сделать, я не знаю какова там структура, возможно просто они не заметили?