Психология
Почему слово "романтик" - мужского рода?...это не честно, женщины ведь романтичнее мужчин...;))
Романтик относится к человеку, а женщины тоже люди
Зато слово "романтика" женского рода... а "романтик" - это уже производная от "романтики"...))
***angel** *7182
здравствуйте, Ольга)
посмотрите, как мужчины бросились защищать свой романтизм))
похоже, шалость удалась)
Практически, все искусство зиждется на мужчинах, поэтому кто романтичнее, еще большой вопрос.
Обшиблись. Учёные доказали что мы романтичнее вас. :-)) Так,что всё правильно со словом. :-))
***angel** *7182
эти были британские учёные?)
и уж точно они были мужчины))...
кстати, ни одного романтичного ответа от мужчин так и не получилось))...
и уж точно они были мужчины))...
читаю и вижу что тут романтикой и не пахнет. человек романтик романтик во всем. это мышление, мировоззрение, а не только цветочки, вечера при свечах и что-то обязательно красивое. романтика в обезьянник посади он будет видеть эту камеру как романтик. для романтика все есть романтика, хорошая, плохая, мрачная, светлая, все есть романтика. делаю вывод что автор вопроса вообще не въехал что такое романтика. вот вам и женщина более романтична (
Мужчины всегда такими были. Для мужчины не важно, богатая девушка или нет, престижная работа у неё или нет. Он любит её, потому что она, просто, есть. У женщин психология другая.
Она-романтичка :)
романтика женского
Имеется ввиду - человек.
***angel** *7182
здравствуй, Влад).. . тёплой тебе зимы)
Женщины потребляют романтику, производят ее мужчины.
Я думаю что дело тут в том что основные понятия и критерии диктуют мужчины. Т.е. они определяют так или иначе что такое хорошо, что такое плохо.
Это происходит в силу компетенции влияния на социум мужчины, который в современных условиях несоизмеримо выше чем у женщин.
Поэтому если решили что романтик мужского рода, то значит кто-то лобировал это. (Почему-то мне кажется что это был единственный его способ доказать что он! романтик)
А женщинам остается только ждать свою Тетчер или иную жаннуДарк
***angel** *7182
Жанна пожалуй романтична... в каком то смысле...
а Тетчер...вы думаете романтика - её конёк?)
Неа