Психология
Что значит быть Добрым?
Хороший вопрос... это сейчас сложно объяснить... но я попробую... быть добрым значит подсознательно желать всем только хорошего, даже если тебя обитают... я сейчас поняла что в школе это я была не столько добра сколько просто сажала себе на шею и игнорила всякие обидные реплики в свой адрес... может отчасти это тоже доброта? добрый он терпеливый, он умеет прощать... он может простить обиды и оскорбления... но не нужно забывать, что терпение не безгранично... добрый человек или нет
Стараться относиться к другим людям именно так,
как хочется, чтобы все относились к нам.
Помогать другим ничего не требуя взамен.
Это значит, что ты получаешь удовольствие не от того, что кому-то плохо :) А от того, что тебе хорошо :) А поделиться счастьем для счастливого человека - это не обязанность, это хобби :)
не обижаться....
Есть три категории доброты:
3) сделавший доброе дело делает все возможное, чтобы тот, кому он помог, не сделал что-либо в ответ и не чувствовал себя обязанным.
2) сделавший доброе дело делает все возможное, чтобы тот, кому он помог не узнал кто сделал доброе дело.
1) сделавший доброе дело делает все возможное, чтобы тот, кому он помог, не узнал о том, что ему кто-то помог. Последнее - самое трудное, но это и есть истинная доброта.
Доброта - самое важное для каждого, займет своё почётное место
совершать добро сознательно и быть по сути добрым приятным отзывчивым располагающим безсознательно, в любом случае зависит от воспитания в семье, школе, а сознательное от своего саморазвития
Это значит не быть злым )
это когда ты не думаешь "перевести бабушку через дорогу или нет" , ты просто берёшь и переводишь