Слышно, как звенят в небе высоко
Солнечных лучей струны.
Если добрый ты - то всегда легко,
А когда наоборот - трудно.
Психология
Что значит быть добрым?
Прежде всего - не делать другим людям зла. Постараться по крайней мере. Но я считаю, что добро должно быть с кулаками, иначе зло расплодится и победит.
Не творить осознано зло!
это не описать словами это прочувствовать надо сердцем..
Прямо сейчас, вместо того чтобы фокусировать внимание на своих мыслях по поводу только что прочитанного, — переместите его в сердце!
Почувствуйте эти мерные биения (можно даже положить на грудь ладонь).
Ощущаете тонкий сдвиг качества своего осознания?
--- Запомните это чистое чувство.
Как видим, речь идёт вовсе не об уникальном эзотерическом упражнении.
А скорее о вспоминании: любовь всегда со мной, в любое время и при любых обстоятельствах.
Древние духовные традиции утверждают: сначала связь с Высшим «Я» (а значит, чуткость, доброта и вдохновение) ощущается в сердечном центре, а не на нижних уровнях.
Это начало мистической практики, первые знамения космического единства, выход за пределы эго. Тогда язык духовных текстов, от Библии до Бхагавадгиты, начинает обретать свой истинный смысл.
Дэн Миллмэн — Двенадцать врат просветленной повседневности
ШО такое доброта и забота (о прямом введении и зачем нужен невыносимый оппонент, кто такой "учитель" и "бенефактор")
Добрый (хороший, заботливый) человек это тот, кто вызывает у оппонента невыносимые эмоции.
Т.е. например я здесь обычно жадный и злой, совсем крохи только выделяю помощи и заботы.
А вот Раф или Вотчер — очень добрые.
У меня пока редко получается быть таким хорошим как они.
Во всяком случае здесь на сайте.
Ох, поприсутствовал бы кто-нибудь из местных ребят со мной в ночном лесу в эту субботу…
Он бы получил поистине мастерское введение, серьезно.
Я только сейчас все это понял, понял что такое прямое введение, о котором говорит Раф.
Это введение в настоящий момент, прямо вкидывание туда целиком и резко, это помощь в осознании своего эмоционального тела и разотождествлении с ним.
И думаю без этого вообще не обойтись, будешь бесконечно балаболить иначе.
Или можно сказать так: учитель для кого-то является учителем, а для кого-то бенефактором.
Бенефактор этот тот, кто может проявить БЕЗЖАЛОСТНОСТЬ, т.е. самую чистую любовь к ученику.
Он НЕ ОБЪЯСНЯЕТ, а ПОКАЗЫВАЕТ, а учитель объясняет...Добро-ТА та
--- Запомните это чистое чувство.
А вот Раф или Вотчер — очень добрые.
Во всяком случае здесь на сайте.
"Быть простодырой" - моя бабка
Оксана Черняховская
Мудрость приходит с годами, иногда годы приходят одни?
Мы от природы испытываем потребность помогать другим. Это позволяет нам чувствовать себя значимыми, полезными и уверенными в себе.
Добрые поступки высвобождают в нас гормоны радости, которые придают душевных сил, улучшают настроение и повышают самооценку. Именно поэтому, помогая другим, мы чувствуем себя счастливыми.
Быть добрым – это значит относиться к окружающим с пониманием, уважать других людей и считаться с их мнением. Добрый человек – это сильный человек, он всегда поможет другим людям.
С таким человеком приятно общаться, дружить. Добрые люди как бы притягивают к себе других людей.
Оксана Черняховская
Отчего же тогда столько злости, сообщено в подрастающем поколении, их поступки впечатляют своими зверствами над своими же одногодками?
Не нааредить
Не нести конкретного зла .
Оксана Черняховская
Непротивление злу насилием?