Психология

Интернет сближает или разъединяет людей?

Ирина Ващенко
..парадокс) интернет сближает тех, кто далеко.. но разъединяет очень близких людей
..теряясь в просторах интернета.. как часто мы забываем о тех, кто сидит от нас на расстоянии вытянутой руки
Светлана Кузьминчук
Лучший ответ
Сближая разъединяет
часто наблюдаю картину: мать с малышом, у нее в руках смартфон, она улыбается, общается в инете, там ее подружки, друзья, муж с рабочего компа ...ребенок ей постоянно мешает, пристает со своими проблемами, отвлекает от интересного вирт. общения.. . она ему дает для развлечения ноутбук или планшет. . на, займись игрушечками.. . вся семья в интернете...
Интернет-суррогат реальности. Так же как маргарин-суррогат сливочного масла. Маргарин придумали в Германии во время Первой мировой войны.. когда сливочного масла стало не хватать для пропитания армии.
Нина Ламзаки
Как и в реальной жизни:
и объединяет, и разделяет.
соединяет открытостью откровенностью
Интернет только расширяет возможности. Хорошим человеком он вас не сделает. И уж если я не желаю ни с кем сближаться, то этому ничто не поможет, кроме моего собственного хотения.
Ни то ни другое.
Он просто расширяет границы и ускоряет доступ к информации.
Письмо которое раньше шло неделю, сейчас доходит мгновенно.
Но если люди близки.. . и неделю подождать в радость... .
а если нет.. . и так и так читать не станут, или отвечать не будут.
Интернет нас не изменил, а лишь слегка раскрепостил.
Представьте что вам сказали что через неделю его не станет.
Со сколькими людьми вы обменяетесь телефонами и адресами... а скольким из них действительно будете звонить и писать? )
Но если бы его и вовсе не было. А Вы вынуждены к примеру по работе переехать в другой город... .
опять же со сколькими друзьями и приятелями Вы бы продолжили общение, если бы ему уже не способствовали обстоятельства... .
Не думаю что результат будет сильно разниться.
Вера Орехова
Для меня давно стерлись грани виртуального и реального общения. Мы же здесь душами разговариваем.. .

Доброго утра!!