Психология

Человек берет кувалду и бьет по памятнику.. . Что важнее - ХАРАКТЕР бьющего или КОМУ ИМЕННО установлен этот памятник?

Термин "важнее" не совсем правильный. Я хотел бы уточнить - что преобладает в этом конфликте, первопричину такого поступка. Кто оправдает вандализм или.. . это гражданская смелость, так сказать, состояние души?
Не вижу в этом никакой "смелости"...

Вижу "показную" заносчивость перед "зрителями" с таким же отношением к миру, которые на это смотрят и одобряют "актера". А он и рад стараться ради их одобрения. Жалко лишь.

История, она как и человек в отдельности - это совокупность плохого и хорошего (хотя, тут все субъективно), но нельзя говорить, что человек (или история) - это только "хорошее", а "плохое" пытаться "скрывать", "забывать", "замалчивать" или "избавляться" каким-либо образом от этого (например, как вы говорите, применяя кувалду). Нужно принимать свою историю, какой бы она не была. Если у человека (или группы людей) есть стремление "выглядеть" лучше, то нужно не просто "выглядеть" (т.е. пытаться это демонстрировать), а реально становиться такими, т.е. работать над собой.

Это не смелость, это лишь "трусость", "жалкая слабость", "неграмотность" и "невоспитанность". Такие действия похожи на басню Крылова: "Слон и Моська", кто читал, поймет.

С таким "набором" качеств только в Европу интегрироваться.
Ольга Романовская
Лучший ответ
Если речь о памятнике на Майдане, то важно там было - скока заплатили и еще скока водочки налили, - все остальное не важно...,
Ljuda Knaus
Это называется "Больная голова рукам покою не даёт".
Айжана Корженгулова Доброго, Настя! ))))
не важно кому памятник. не важно что человек не умеет бить кувалдой- анальная диспозиция верхних конечностей-важна злоба и жажда разрушения.
Ермине Калашян
Поляки называют украинцев ПСЯ КРЕВЬ. Собачий род,через кровь. В прагматизме полякам не откажешь
Айжана Корженгулова Я бы не стал обобщать.
В каждом народе есть адекватные здоровые силы и олицетворение негатива. Это печальный закон гармонии общества, которое для радикала что дышло - как повернешь, так и вышло...
И скептицизм отдельных поляков в данном случае - не истина в последней инстанции...
кому он установлен... а то вспоминаются вандалы и хулиганы на Мамаевом кургане.... в Волгограде... а вот интересно наши суды им что нибудь припечатали или как всегда????
алкоградус
@K
@@ Katarin @ @
Преобладает характер. У него же нет личных претензий к человеку, которому установлен памятник.
Гуля Кабинова
То кому этот памятник установлен
Теперь я вижу любое неадекватное и попросту идиотское действие называют "гражданская смелость" ? Классно же! Сжег машину соседа, это гражданская смелость епт. Первопричина тут проста, стаду на болотной сказали круши-ломай, они и крушат-ломают. Гражданская смелость это создать свою партию, продвинуть её в правительство, думу\раду и защищать интересы народа а ломать памятники это удел быдла ведь памятник каменный, он сопротивляться не может
Мария Маруся
Отношение окружающих к процессу.
Anisoara Godorogea
...состояние падшей души... гражданской смелостью здесь даже не "пахнет"
Сейчас ответчики будут исходить из себя или вездесущего бреда. Истинно говорю вам - памятник - символ забытого прошлого, кувалда - необузданная сила и смелость в его уверенных руках. Процесс разрушения памятника - истиннное наслаждение идущего к великому будущему )) Как вам часть моего блога?
Айжана Корженгулова Ну, собственно. это уже проходили.
"Мы наш, мы новый мир построим..." - и при этом крушили дворцы и скульптуры, как пережитки, вымещая классовую ненависть.
На мой взгляд, наслаждение идущего к будущему-- прежде всего, в созидании и творчестве, реализации крупных социальных и макроэкономических проектов...
Впрочем, Вашу версию не отвергаю, СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ - СТОЛЬКО И МНЕНИЙ....
Чем сильнее убегают, тем быстрее прилипают. Мхгнить или ист (е) (о) рия.