Психология

Говорят, что внешний долг всех стран мира достиг очень больших цифр... я понять не могу сам мир кому именно задолжал?

ДРУГ ДРУГУ
Kлубничная _
Лучший ответ
Kлубничная _ СПАСИБО !
Komu ja dolzhen...wsech proschaju
Долги нельзя рассматривать в отрыве от общего экономического оборота страны, как это любят делать горе-экономисты.
Евреям все должны, как всегда, что за вопрос.
А потому что не надо путать государство, с одной стороны, и людей (частных лиц) и их объединения - с другой. Долг, про который Вы говорите, так и называется - "государственный". Потому что это долг государства.
А что такое есть государство, знаете? Это никак не синоним слова "страна", как некоторые полагают. Государство - это группа лиц, приобретшая (каким-либо из известных способов) монопольное право на: 1) сбор налогов, 2) установление законов и 3) применение насилия - на некоторой территории с некоторым населением. Вот эта группа и имеет долг. Другим лицам и их объединениям.
Ирина
Банку США - Федеральный Резерв, а тот - Китаю, а Китай... Замкнутый круг
=) )))
Богам Соонца, Ветра, Луны и так далее, их 33 миллиона
Будущему поколению.
по-моему, всё это такое глобальное надувательство... кто-то там играет в какие-то странные игры... мне кажется даже эти самые кто-то уже давно не понимает целей этих игр... всё очень, очень странно устроено в человеческом обществе...
Юпитеру наверно
А это уже совсем другая история
Ольга Малышева
Оооооо, вся рыночная экономика на этом построена.)
Вот к примеру в США государства хранят деньги и драг металлы. Когда их там размещают, США даёт бумажку, что у них эти ценности есть, и что они являются гарантом их возврата. Это называется облигациями.

Но в США по факту хранится на много меньше, чем они обязываются по этим облигациям вернуть, и получается внешний долг...)

Это как я бы набрал под расписку на хранение денег у 100 человек, и использовал бы их по своему разумению.)

Одному, или 10, я бы смог вернуть деньги сразу. Но если придут все 100, то я не смогу вернуть и стану банкротом.) Вот так и США, имеют гос. долг выше всего их годового ОБОРОТА (который в разы меньше бюджета)...)))

Ну и получается, что их облигации обеспечены в основном их честным словом, и ставкой на то, что партнёр они надёжный...))

И если они вдруг подорвут доверие к себе, то будет просто мегакризис в мировой экономике. Наши кризисы 2009 года и пр, это просто пшик по сравнению с ним.
Марина Кочкова я же тихо и шепотом спросила... да не об этом вовсе, а о мире и его прекрасном существование.... без всего этого... например, как встретить родную душу в нем....
МВФ -у... ролик в интернете найдите - ни одной почти страны на карте не осталась которая не была бы должником МВФ... финансовая пирамида... кабала.
Луне
Здравому смыслу
не зацыкленный просто влом писать банят)))))
Твоя Любимая
Федеральному резерву США
Татьяна Аристова тот сам Китаю должен немеряно )
какой мир? мира нет уже лет 20 война повсюду. мир убили за долги походу (((
имеется в виду что мы должны друг другу просто цифры плюсанули
МВФ. А за МВФ стоят такие личности как Рокфеллеры, Соросы и разный другой шлак.