Психология

Безумие страны и мира? Когда за деньги можно всё, а если нельзя, то за очень большие деньги можно, разве это не БЕЗУМИЕ?

Вот сейчас бушует совершенно искусственный, формально утончённый, эфемерный "Мировой Финансовый Кризис". Не гадкий ли позор это для человечества? Ведь, несмотря на его эфемерность, летят головы живых людей!Это - безумие!
Мир давно сошел с ума. А нам приходится как то среди этого существовать. Причем такое положение дел устраивает вне зависимость от социального статуса.
Татьяна Мурдугова
Лучший ответ
С Божественной точки зрения ВСЕ содействует Благу. Даже война. Война, это способ для спасения Божественного, когда другого выхода просто нет. Это случается тогда, когда люди в своем преклонении перед человеческим и отрицании Божественного доходят до критической точки, и тогда накопленная агрессия приводит к массовому кровопролитию. История большевизма это наглядно демонстрирует следующей формулой: воинствующий (т. е. агрессивный) атеизм плюс поклонение будущему равняется массовому кровопролитию. Без Божественного человеческое не может выжить в будущем. Значит, будущее нужно разрушить, поскольку там нет Любви. Угроза войны, война – это разрушение человеческого, на которое мы стали молиться – будущее, идеалы, жизнь, исполнение желаний. Одновременно, разрушение будущего - это шанс, возможность приобщиться к Божественному, и тем самым создать будущее, но другое, в котором есть Любовь. И тогда будущее раскрывается. Болезнь – это катастрофа для тела, но спасение для души. Заболеть может и цивилизация. Но может и выздороветь - через Любовь.
Живое будущее – это Любовь в будущем. А если ее там нет, это мертвое будущее, и оно саморазрушается. Выживает будущее, в котором Любовь. Ограничивая себя сейчас в человеческих моментах, концентрируясь на Любви, можно оживить будущее. Будущее – не цель, а возможность напитать его Любовью, и тем самым теснее приблизиться к Богу, что и можно назвать целью. То есть, я спасаю будущее не ради будущего, а чтобы приобщиться к Любви. Главное, Любовь, а какое будет будущее не суть важно, главное чтобы там была Любовь. Будет Любовь в душах, будет и будущее. Спасая Любовь сейчас, спасаем будущее в Любви.
*_Ка:рина_* Хd
Всё движется по спирали, и на определенном витке человечество опять оказывается в кризисе. Это закономерность
Dianka **
Скорее глупость! Безграничная, во много крат усиленная доверчивостью и наивностью...
Л*
Людмила *****
и по этому поводу вспомним замечательные строки:
Здесь не всё продаётся, но всё покупается
или сдаётся в наём.. .
здесь при случае дворник может стать князем,
а убийца стать судьёй.. .
...как бы ни было, это веяние времени... давайте исправим;))
Elnara Seilgazy