Вы хотели сказать безнравственными, деградирующие?
Да вы не напрягайтесь! Идет мощное лоббирование соцсетей со стороны властей. Уже даже судьи перестали реагировать на Путина. Один хрен не послушает, а что задумал - исполнит.
Соцсеть «ВКонтакте» не следует наказывать за распространение пиратского контента, так как ресурс выступает только информационным посредником, заявил журналистам во время «круглого стола» Открытого правительства советник президента РФ Михаил Федотов. В то время как многие ресурсы блокируют без суда и следствия.
Соцсети - это чистой воды растление молодежи, бессмысленная трата времени, серый шум для мозга, который сжирает время и не забивает мозг. Например, я знаю сайт порнографического содержания, который использует соцсеть для размещения самого видео. Само собой видео доступно и в самой соцсети. Однако даже страничку никто не трогает - пусть дети смотрят.
Тотальная обработка умов, только под благим видом и "руками" самого народа. Само собой, государству это выгодно - идиотами проще управлять.
Психология
Социальные сети делают нас более бездушными?Ваше мнение?
согластна, мы закрываем реальный мир
согласна.
соцсети пестрят всякими -разными "группами", которые УЧАТ людей быть бездушными. Взрослые люди могут отделять умные мысли и высказывания от идиотских. Незрелые же умы ВСЕ воспринимают за чистую монету. Сегодняшнее поколение уже отличается невероятным пофигизмом, чертвостью, жесткостью, узкостью суждений. роль в этом играют соц сети, сми, другие источники информации...
Бездушные люди живут годами в сети, не обращая внимания на проблемы близких реальных
гипноз
они делают свои черные дела
Скорее более иллюзорными и умственными. Менее способными к коммуникации и принятии другого человека.
хз на счет социальных сетей. на счет них могу сказать только одно, люди перестают черпать информацию, теряют 90% информации из интернет. сидят там и теряют время. в интернете крайне много полезных сайтов по разным профессиям. уходя в социальные сети ты выпадаешь из жизни нормального интернет. совет посещать сети не более 30 минут в сутки.
а по поводу бездушности дело в другом. вот раньше когда не было телефонов мне нравилось больше, надо приехать в гости, надо зайти чтобы позвать, итд.. . я считаю телефоны больше вреда принесли в лепту бездушности