Психология

Социальные сети делают нас более бездушными?Ваше мнение?

Вы хотели сказать безнравственными, деградирующие?
Да вы не напрягайтесь! Идет мощное лоббирование соцсетей со стороны властей. Уже даже судьи перестали реагировать на Путина. Один хрен не послушает, а что задумал - исполнит.
Соцсеть «ВКонтакте» не следует наказывать за распространение пиратского контента, так как ресурс выступает только информационным посредником, заявил журналистам во время «круглого стола» Открытого правительства советник президента РФ Михаил Федотов. В то время как многие ресурсы блокируют без суда и следствия.
Соцсети - это чистой воды растление молодежи, бессмысленная трата времени, серый шум для мозга, который сжирает время и не забивает мозг. Например, я знаю сайт порнографического содержания, который использует соцсеть для размещения самого видео. Само собой видео доступно и в самой соцсети. Однако даже страничку никто не трогает - пусть дети смотрят.
Тотальная обработка умов, только под благим видом и "руками" самого народа. Само собой, государству это выгодно - идиотами проще управлять.
Наталья Вильховченко
Лучший ответ
Амина Тохтиева полный злобы ответ выбран лучшим, значит автор унылое тп.
все от человека зависит от не от соцсетей.
согластна, мы закрываем реальный мир
согласна.
соцсети пестрят всякими -разными "группами", которые УЧАТ людей быть бездушными. Взрослые люди могут отделять умные мысли и высказывания от идиотских. Незрелые же умы ВСЕ воспринимают за чистую монету. Сегодняшнее поколение уже отличается невероятным пофигизмом, чертвостью, жесткостью, узкостью суждений. роль в этом играют соц сети, сми, другие источники информации...
Бездушные люди живут годами в сети, не обращая внимания на проблемы близких реальных
Катя Бондарева
гипноз
Мария Целых
они делают свои черные дела
Елена Куст
Скорее более иллюзорными и умственными. Менее способными к коммуникации и принятии другого человека.
хз на счет социальных сетей. на счет них могу сказать только одно, люди перестают черпать информацию, теряют 90% информации из интернет. сидят там и теряют время. в интернете крайне много полезных сайтов по разным профессиям. уходя в социальные сети ты выпадаешь из жизни нормального интернет. совет посещать сети не более 30 минут в сутки.
а по поводу бездушности дело в другом. вот раньше когда не было телефонов мне нравилось больше, надо приехать в гости, надо зайти чтобы позвать, итд.. . я считаю телефоны больше вреда принесли в лепту бездушности