Основная черта характера женщины по имени Зима (вместе с подружками Вьюгой, Пургой и Метелью она является миру из Арктики и получает в миграционной службе Времен года временную регистрацию) - непостоянство. Во всем.
Горы снега однажды обязательно растают. Панцирь даже самого толстого льда испарится. Сосульки образуют блюдца луж. Белые шапки деревьев сметет легкий весенний ветерок в паре с веселым солнечным лучиком. И, о ужас, проклюнется первый подснежник.
Впрочем окончательная гибель Зимушке не грозит: у нее прекрасно развито чувство интуиции, и озорница всегда знает, как не пострадать от колдовских чар Весны - просто улететь за Полярный круг и на время затаиться.
Психология
Все представляют,какая она-Женщина "Осень"..А как бы Вы охарактеризовали Женщину "Зиму"?
Выдрано из инета

Будете смеяться, но я вообще ни осень, ни лето, ни весну не представляю))
таки,
перемещаюсь общественным транспортом,
так вот, весной, летом и осенью, очень хорошо видны такие женщины,
что названы в вопросе, -
покрашенные под седину, похожие на смерть, -
и в20 лет, и не только,
такой мой факт,
таки так
перемещаюсь общественным транспортом,
что названы в вопросе, -
и в20 лет, и не только,
такой мой факт,
таки так
таких не бывает.. холодных злых и долгих
я=)
Почему-то сразу предстал образ Моники Белуччи)
...просто ее никто так и не разбудил... она сохранила холод до той поры, пока не появится теплое дыхание родственной души...
О, прекрасный вопрос!
Женщина - "Зима" - это помесь раскалённой русской бани и снежного сугроба. Что-то суперконтрастное, раскалённо-ледяное, если хотите. Вот что такое женщина-"зима"!
Холодная красота. Снежная королева