Психология

Стоит ли жалеть о том ,что было?

У человека всегда есть возможность взять под полный, глобальный и тотальный, контроль свои чувства. Но, как говорили древние греки, это убивает человека, превращает его в робота. Так стоит ли начинать контролировать свои чувства? Может лучше контролировать свои действия под влиянием неконтролируемых чувств?
Анютка Цацкина
Лучший ответ
То,что было, не вернешь, не исправишь. И даже о хорошем не надо сожалеть - вспоминайте это с радостью.
Ольга Румянцева Здравствуйте!
Если при воспоминании о днях былых возникнет ощущение жалости-то наверное в этом нету плохого.
Хорошо... обдумать произошедшее глубоко, но коротко и жить дальше.
Длительное и затяжное раскаяние (чрез года) негативно сказывается на жизни человека.
Love Vzd
И того, что было, и того, что было
Нам с тобою снова не связать
Жаль, что мы друг другу так и не успели Что-то очень важное сказать )
Инна Бычкова
Что было то Прошло...
Akzinat Atakova
Ниче не понял, но забавно!
Lena Zainullina
Жалеть все равно приходится - как не крути. Главное, чтобы болезненная память о чем-то в прошлом не "затянула" и не мешала удивляться маленьким радостям в настоящем.
Прошлое все равно не изменишь и не вернешь.. Его просто нужно научиться отпускать
Ольга Щапина
Не жалей что было - береги что есть!
нет
...бессмысленно... даже слово, выброшенное невзначай, уже не вернуть... а если что-то необходимо вернуть - нужно изменить себя полностью, а это уже не сожаление, а огромная работа над собой....
Ольга Кукол
Как жалко .что было столько замечательных моментов в прошлом? Так печально, что столько замечательных людей встретил? Так жалко, что получил потрясающий опыт?
Akmaral Ongar
Что было то сплыло, того уж не вернешь.
нет не стоит, жизнь продолжается.
Инна Валько
жалеют о том, чего не было, а о том что было, либо радуются, либо грустят
Некоторым людям прошлое помогает жить в настоящем, стоит помнить о нём.
Aynura Aimuratova
Нет, забыть и жить дальше, не допуская больше того что заставило тебя жалеть!
Смотря что ТАМ было...