Психология

Что вы обычно вкладываете в такое выражение, как наступить себе на горло?)

молчать когда надо говорить однако
Юля Котова (Власова)
Лучший ответ
сделать то, что противоречит как желанию так и принципам
Ирина Зонова
Такое выражение в своей Жизни не применяю!
Проявить характер, силу воли. Наступить себе на горло - это первое, что нужно сделать, если ты хочешь развиваться, а не просиживать штаны.
не позваляю ни себе не другим!!.
Взять себя в руки.
Ограничение в жесткой форме.
Вопреки своим убеждениям...
....- поступится своими интересами в угоду чужих, всегда крайне неприятно...
Ольга Корнеева
обычно я не говорю.. я обычно на нем стою все время..
Бездействие.
смирение проявить
Смиренно делаю то, чего хотят дети и муж
Держать свои эмоции в узде.
Это внутренняя борьба, можно сказать диалог с собой, умом понимаешь, но иногда просто говоришь себе надо и делаешь ,
Ольга Чернова
Отказать себе, любимому...
это почти тоже самое что "укусить себя за локоть"
отказаться от того, чего хочется очень сильно
Barbie Pretty
Бросить пить
Отказаться о чего-то, что позарез было необходимо. Решил, обойдусь.
переступить через себя
Пойти на компромисс..
Marina Hudaybergenova
Сделать то что нужно, но не в моих правилах.
Сделал то - что для себя и плохо
Эля Крючкова
Уступить, белый флаг, капитуляция.)) )
"Перебиты-поломаны крылья... " - вот, что это значит.
Забить на свою гордость, принципы и сделать что-то, чего не желаешь
Наступить на горло, когда знаешь, что делаешь себе в ущерб, но поступить иначе не можешь
Сделать невозможное.
Не дать себе свободы действий!)
Есть такое выражение: "Наступить на горло собственной песне".
А про выражение: "Наступить себе на горло", я не слышал.
Это очень трудно, да и невозможно! :)

В выражение: "Наступить на горло собственной песне", я вкладываю тот же смысл, что и Маяковский
1. Решительно и безжалостно заставлять себя умолкнуть; сдерживать свои творческие порывы.
2. Жертвовать собственными интересами во имя общего дела.
Выражение из поэмы В. В. Маяковского «Во весь голос»