Психология
Человек не может жить один, но потребность побыть одному - это необходимость. Как думаете?
Человек нуждается в периодическом уединении, а не в глобальном одиночестве. Удивительно- как много людей это путают. А еще когда начинают приравнивать одиночество к самодостаточности, дак вообще- тушите свет))
Одиночество не ущемляет твои права и привычки
всё, что касается человека, является необходимым, но не достаточным условием его существования ...)
наша плоть устроена так, что мы не можем без стаи. но та верхушка наших драйверов, что собственно и делает нас людьми, при хорошем развитии, требует снижения информационного шума, ибо занимается зело сложными процессами.
Желание побыть одному, продиктовано неудовлетворенностью человека жизнью с другим
Одиночество, это предоставление возможности переосмыслить прожитое и опять наступить на те же грабли
Одиночество как соль - и ее не едят, и без нее не едят.
Но всегда быть одному просто не выносимо
Иногда надо побыть одному чтоб все обдумать и осознать
Одиночество - это достопримечательность украшающая всё, остальное маршрутка с недопроснувшимися биомассами.
иногда полезно изолировать человека чтоб никому не навредил
Достоевский писал, что на каторге ему труднее всего было то, что невозможно побыть одному. Психолог сказал, что, если день был занят общением с людьми, вечером нужно часа два побыть одному. Процессы социализации - это круто, но без индивидуализации мы все заболеем.
Человек, как не раз я говорил приметивное существо. Мы имеем разум которым очень трудно управлять, делая ошибки, мы осознаем и стараемся достичь эволюции среди всего.