Психология
"Я жить хочу, хочу печали..." сказал поэт. А вы что думаете по этому поводу?
Печаль бывает материальный и духовный. Духовный печаль польно блаженства, хотя внешне выглядит как печаль. И наоборот, материальная радость, внешне выглядит как радость, а изнутри польно печали. Раз поет желал этой печали, значит оно, вовсе не было печалью, а "польная блаженства" покрытая печалью.
Грусть и печаль- вечные спутницы человека по всей его земной жизни. Не бывает любви без грусти и печали... в жизни должны присутствовать все краски и оттенками и полутонами, целая палитра... радуга чувств и ощущений. Тогда это будет полноценная жизнь во всей её красе.
Печальный Демон, дух изгнанья.. . Век был такой, печаль считалась признаком утончённости и возвышенности, а обмороки барышень на балу признаком чувственности.
"Мне скучно, Бес!
-Что делать, Фауст!
Таков вам положён предел.
Тот насладиться не успел ,
Тот насладился через меру.
И каждый зевает да живёт... "
"Маленькие трагедии".(А. С. Пушкин)
-Что делать, Фауст!
Таков вам положён предел.
Тот насладиться не успел ,
Тот насладился через меру.
И каждый зевает да живёт... "
"Маленькие трагедии".(А. С. Пушкин)
Печаль-это стрась! А без страсти жть скучно!
Pechal - eto xoroshoe chustvo...
Чего об этом думать..., отдумали в том веке )))
...в печали дремлет глубина.
Однако мы не замечаем
её за крепостью вина.
Нам больше хочется веселья,
и упоенья до тоски.. .
Ведь жизнь -калейдоскоп в движеньи
одной божественной руки.. .
Вот, что я думаю! )
Однако мы не замечаем
её за крепостью вина.
Нам больше хочется веселья,
и упоенья до тоски.. .
Ведь жизнь -калейдоскоп в движеньи
одной божественной руки.. .
Вот, что я думаю! )
это очень известно
труднообъяснимо
даже не хорошо
а избавиться -годы потратишь а результаты не блестящи
ты русский -хандра в генах -desespoir russe
труднообъяснимо
даже не хорошо
Человек должен пребывать в состояние печали и радости