Психология

Ненависть к родителям. Не удивительно, когда живёшь с ними 18 лет в одном помещении. Как думаете?

Да ещё учитывая, что у подростков нет никаких прав, одни только обязанности.
Кого угодно можно возненавидеть.
Такая же ситуация ._. В одной комнате
Пытайтесь не строить огромных баррикад между собой и родителем (лями) и искать места для уединения, чтобы поработать/поучиться/отдохнуть без надзора родителей (библиотеки, например, парки, если есть возможность - дома друзей. Что угодно). Если такие варианты временного уединения вы долго не перенесёте, строить план зарабатывания денег и скорейшего съезжания от родителей (комната в общежитии, дешевая съемная квартира). Всегда нужно работать с тем, что уже есть :с
Ольга Синицына
Лучший ответ
Удивительно, что ненависть.
Так и они живут с тобой 18 лет в одном помещении, с ребенком, который их ненавидит
Алина Соколова Родители "делают " себе детей потому что хотелка так велит, а не дети родителей.
Детям приходится жить с теми, кто достался.
представляю как должна ненавидеть мать своего ребенка! живёт она с ним на 9 месяцев дольше, он пил её кровь и жрал всё полезное из организма, потом хочешь не хочешь приходилось отдавать ему все время и деньги... хуже бандита. Предлагаю считать материнскую любовь стокгольмским синдромом))))
Нравится?
Ксюша Цветова
Алина Соколова Можно подумать ребёнок сам в неё залез? Или заставил её беременеть?
Матери должны нести ответственность за свои поступки )
пора выпадать из гнезда
Svetlana Prostoboginya
О времена о нравы. Ненависть к самым дорогим и важным людям? И чем же они вам так мешают?? Это в 18 лет юношеский максимализм! Чаще выдуманные проблемы из пальца, а ведь есть те у кого родителей вообще нет и не было. А они мечтают о доме и семье. Всё познается в сравнении, не дай бог вам понять это после того когда их потеряете... Семья – это труд, друг о друге забота, Семья – это много домашней работы. Семья – это важно! Семья – это сложно! Но счастливо жить одному невозможно!
Alla Martirosyan
Ты идиот! Родители - это самые твои родные люди. С возрастом поймешь, что ни друзья, ни подружки не заменят родителей никогда. А обязанности есть у каждого, вот твои родители заботятся о тебе, горшки за тобой убирали, капризы терпели, столько лет растили - это была их обязанность. Посуду мыть ленишься или мусор выносить, уроки делать? Заведешь свою семью, тогда и поймешь, что значат обязанности. И все в этом мире возвращается, и ненависть твоя отольется тебе но через твоих детей.
Nastya Matveeva
Алина Соколова Их никто не заставлял рожать детей и напрягаться, Это их выбор и их ответственность.
думаю, что в Вашем случае пора попробовать на вольные хлеба пойти- и Вам хорошо. и родители отдохнут.
сходи в тюрьму сначала! щенок малолетный, а как сравнишь, то скажешь.. где лучше? где тебя каждый день е6ашут, или дома ты в тепле сучаpа