Психология

Вы умеете брать на себя ответственность за свою жизнь? Или предпочитаете искать виноватых?

даже если меня родили против моей воли, за выданную мне жизнь расписалась Я сама
Ангелина Соколенко
Лучший ответ
Да.. .
каждое утро выстраиваю виноватых перед собой и даю указания на исправление их ошибок...
Естественно...
Жизнь моя... мне и отвечать..)
Галина Мамаева
Бородина Оксана Добрый вечер!
Всю свою, довольно долгую, жизнь именно так и живу:
ВСЕГДА ПРИЧИНУ ВСЕГО ПРОИСХОДЯЩЕГО В СЕБЕ
ИЩУ!
Нет, не ищу, я же атеист
Оля Иванова
Ответственность в следовании принципов....
Научился. Трудно, но оно того стоит — жизнь становится сказкой ;)
Виновным всегда считаю себя. Надеюсь, что достаточно ответственен
Наиля Едутова
Умею. Ища виноватых, легко превратиться в жалкого лузера.
Тая Марченко
Уметь не уметь не суть важно! Главное готовы ли вы на данном этапе вашей жизни взять ответственность на себя. Например многие подростки (малолетние проститутки) не умеют брать ответственность за свою жизнь, но готовы к этому.
Atr@ente 1 2
За все всегда отвечаю, правда нервов потом не прибавится.
щаз другие идеалы, поэтому.... проще найти виноватых
глупо и нелепо искать виновных если сам обделался.
Не всегда виновен сам, но лучше винить себя, чем тех, кто виноват ))
Брать ответственность на себя - это дело хорошее. Но реальность жизни такова, что жизнь миллионов человек реально зависит от действий кучки идиотов.
Мы и только мы в ответе за собственное прошлое, настоящее и будущее. Но нельзя полностью исключить воздействия на нашу реальность случайных людей и событий.