Психология
чему вас научили ответственности или искать виноватых? смелые имеются ответить?
я же сказала - ответственности.
меня не учили ни тому ни другому я сам взял за основу отвечать по полной за свои действия
Понять и оправдать.
ответственности за себя и за тех. кто рядом
Искать и находить) ) Даже не воспринимайте всерьез тех кто будет уверять в обратном. У нас в стране такое как "учить ответственности" появилось всего лет 15 как.
молодец! хороший вопрос.
всю жизнь искала виноватых! и таки находила ))))))))
только последние пару лет учусь брать ответственность на себя.
большое спасибо книгам В В Синельникова "Возлюби болезнь свою" и "Сила намерения"
они были стартовой площадкой.
Меня научили Объективности.
Это значит, сознавать ответственность перед Собственным выбором и за Собственные поступки. А также определять мотивы, причины и основание происходящих событий и действий других людей.
ответственности. а если не учат, то выростают постоянно обвиняющие.
К счастью, люди не все такие, как Вы описываете. :)
У нас не учат, а способом притч, онекдот, пословиц, дают намеки, чтобы не унижать, не обидет, не пугать.. . вот так делали мои предки ...Что за чушь - воспитать, это что тюрма что ли ,, еще учить - да учили они всяким ремеслам и не более ,,,в первый очередь человек должен быть ответственен перед собой, уважать себя и т. п. хватит !!!