Психология

Можно ли взрослого человека научить ответственности? Как? И сколько на это уходит времени? Если нет, поясните, почему.

Да, конечно, можно.
Зависит от степени личного сопротивления. Если человек хочет научиться сам, то буквально за час можно уложиться - основные установки разъяснить и дальше только поддерживать.

С сопротивлением можно возюкаться очень долго.
Елена Шабанова
Лучший ответ
Ответственности ???;-)))))

О, кто бы меня научил другому Приему ???даже собиралась задать об этом ..

..специально Вопрос - да Вы мне под руку подвернулись ..)))

Я вааще-то Новичок в этих делах, но стало вдруг интересно.. .

..как можно сначала поставить Оценку за Вопрос, а потом как-то эту же Оценку убрать ???

Для этого что Бабло нужно платить или это можно сделать бесплатно ???

Научите меня, пажалста, если Вам не в. . .трудно.. .

И думаю, что лучше без обид )))

Лучше плохой Мир, чем хорошенькая Война, не правда ли ???

Или все-таки будем дальше дуться ???)))
Анечка Попова
Лейсян Алексеева Я не умею обижаться и ни с кем не воюю, предоставив им право воевать с самими собой, просто стою себе в сторонке и недоумеваю, чего это они =)))
Честно говоря, я тогда ничего и не поняла,с чего это Вы и решила просто отойти и переждать пока Вам надоест обижаться =))
Я думаю, что нет. Потому что чем старше человек, тем менее он поддается какой-либо информации.
Научить можно знаниям, а ответственность это опыт т. е. по большей части рефлексы. Если этого человека некоторое время пытать электрическим током то рефлексы выработаются.

Удачных экспериментов.
При желании и зайчика можно научить курить. Но тут не тот случай. Это сродни болезни и нужно искать причину. Безответственность - это следствие, причина в другом.
Анечка Попова Хм.. А Вы , Александр , совсем не дурак , как сначала хотели им казаться...))))

Уважаю Ваши смелые Мысли..)))

Кандидатура , прям таки , достойная..))

Я подумаю о Вас...)))))
можно. рублем. достаточно недодать одну - две зарплаты.