Психология

Насколько реальна возможность быть счастливым без каких либо жертв ???(навеяли сегодня ответы про жертвенность...)

Все без исключения можно принести на алтарь Любви. То есть, любую жертву: свое время, свой покой, свои принципы. Потому что только отдавая, можно быть счастливым, причем отдавая не с целью получить, а просто так... во имя Любви. И даже жизнь свою можно положить на этот алтарь. Не обязательно умирать, нет. Но каждый день своей жизни проживать ДЛЯ того, кто составляет смысл её. Не для себя, а для другого.
Иногда и умирают за другого, принося себя в жертву, подставляя себя вместо другого человека. И чувствуя себя именно счастливым от того, что тот, другой будет продолжать жить... вместо тебя...
Единственное, что не приносят в жертву, это Любовь. Потому что, наоборот, ради неё только и можно жертвовать собой и все, что твое.
Zhanara ))))))))))))))))
Лучший ответ
возможна. Радуясь тому что имеем
Разве что-то, когда-то давалась Вам без боя? Вы сильная, самодостаточная женщина. Такими не рождаются,такими становятся. Глубоко уважаю таких женщин. Счастье тоже не приходит просто так.
Катя Унгефук Да...если взять конкретно Любовь..то без боя..и это тоже было Счастье...самое обыкновенное, тихое, уютное счастье. Даже больше скажу....если засунуть мозговую деятельность в ...то это есть и сейчас.
по справочнику стеля--на 63,72%
Сания Муканова
Жертвенность похожа на сделку. Отдавая, человек так или иначе, но что-то надеется получить взамен. Это его представление о счастье. И он, пусть по своему, но счастлив.
В жертву можно отдать все свои негативные взгляды на жизнь, вообще весь негатив. И просто быть счастливой от самой Жизни..
Оля Дубинина
Ой! Жертва всегда абсолютно счастлива!!!
Не вижу счастья в жертвенности вообще.
Для человека считающего что у него что то есть, что ему что то принадлежит, жертва во имя счастья обязательна, но если вам удастся увидеть счастье, вы поймете, что это бесценно
Очень реальна такая возможность) но "кто не ошибается в главном, ошибается в мелочах" :)
Жертвенность - неблагодарное это дело.
Нет такой возможности