Психология
Почему, если человеку достается истинный талант, то он часто лишается возможности быть счастливым?
Потому как кому много дается с того много и спрашивается.
Они счастливы. С такой силой самовыражения да не быть счастливым - невозможно.. .
Ну, а личная жизнь... и у не талантливых не складывается тоже.
Источником счастья талантливого человека и является этот самый талант, которым он и живёт всю свою жизнь, а всё остальное просто отходит на задний план и становится или мало или совсем не важным....
понятие "счастье" - очень относительно.... вот бомж нашел бутылку - и уже счастлив))))))))))) ) поэтому и талантливые люди счастливы, но по своему... не так как мы с вами....
Потому что человек этот талант использует на себя и для себя. Например, многие люди сегодня ищут себе славы, но слава ли это .А Сатана это всячески поощряет. чтобы люди развивали в себе корысть. Но вот что сказал Иисус Христос по этому поводу: "Большее счастье давать, чем принимать".Но мы же все эгоисты, нам самим нужно это все, зачем я буду другим отдавать. Вот за деньги отдам. Вывод можно сделать однозначный-бескорыстно делай для людей, а не для себя и будет тебе счастье.
За все в этом мире нужно платить. Даром даже дар не дается, нужно чем-то отрабатывать: кому-то здоровьем, кому-то финансовой несостоятельностью, а кому-то счастьем в личной жизни.