Психология

ПОЧЕМУ истинные таланты рождаются так редко?… Ваше мнение)

Они рождаются, как и любые другие люди. Просто их таланты "зарывают" в землю - от лени или недостатка средств к осуществлению. - Что прискорбно, само собой.
Анна Берестова
Лучший ответ
В двадцатом веке таланты - славословили бреду и иллюзиям. Двадцатый первый подхватил частично эту заразу и стал мутировать вирусы под другими наименованиями)
Направь талант в противоположное русло - и окажешься великим глупцом...
Анжела Хруцкая
да, согласен, мы редкость
Скажу Вам правду... таланты рождаются очень часто... но 90% - они не раскрыты и не развиты... к сожалению.
у некоторых он мало раскрыт
Твой Йфф
Потому что не у всех людей талант предназначен для публичной славы. Если у кого-то талант к воровству, убийствам или проституции, ему, возможно, выгодно скрывать свой талант от широких народных масс.
Ольга Козлова
Как мы можем знать, насколько часто они рождаются? Вот родился не то что талант, но абсолютный гений по части огранки кремневых наконечников для копий. Только на дворе XXI век, и кто вообще узнал, что такой гений родился?
да их полно-не обязательно акцентировать вопрос на литературе
Ольга Силина
Количество ума на земле - константа, а население растёт (Закон Мерфи)
Их полно. Вот нас - гениев - гораздо меньше.
Не у всёх в голове то что надо!
Скорее законы морали общества и государства не даёт свободы для развития гениальных личностей своими запретами... заметьте в странах где больше свободы больше гениальных людей.