Я примитивно устроен. стану соответствовать. Однако лишь только если не замечу хотя бы тени лжи и фальши. И тогда просто мысленно посмеюсь. На явную лесть практически не реагирую . может лишь чуть приятно. но не от самой лести. а того факта, что мне кто то вздумал польстить. Но если замечу явную ложь. то отношение будет скорее негативным. Ведь если из меня делают дурака. то пусть я хоть три раза дурак. однако меня хотят еще как то одурачить и использовать и. скорее всего в качестве коврика для ног.
Так что в глаза меня хвалить почти бесполезно.
Люди очень редко говорят совершенно искренне. Не работая на слушателя, а это уже фальшь. игра, и ее сразу замечу, почувствую, тут и думать не надо. это видно, по интонациям. . мимике. глазам и сопоставляя слова с общим поведением и отношением, тем что человек говорит окружающим когда я не слышу.
Так что желающий сделать мне приятно. и что бы я сам соответствовал его словам, должен по возможности искренне хвалить меня за моей спиной. Это я прекрасно почувствую по изменению в отношении окружающих
Психология
Что с вами может случиться если вас постоянно хвалить?
Не приму,..
Я превращусь в жабу.
Ничего особенного.
Меня не хвалить, меня дружески пинать надо.
Я сбегу.
Если лицемерно, станет противно от приторности.
Не поверю.. что -то там задумывается..:)))
Напьюсь.
Сначала - смущение, потом - гордость, а потом - "Блин, меня же дурят! Не могу я быть таким идеальным".
горы сверну. нет не зазнаюсь. неа. интровертам без поддержки никак.
инфляция, т. е. значение хвалы будет все меньше...
отвращения .. или готовят к ловушке..