Психология
Кого больше ненавидят -- успешных или неуспешных людей?
первым завидуют, за счет вторых самоутверждаются
всех понемножку
Следуя логике русского человека, когда он радуется, что у соседа сдохла корова, больше ненавидят успешных. Вот когда все бедные, то это хорошо! Нечего высовываться!
Зависть - ближайшая родственница ненависти.
Успешный- нап**дел, не успешный- неудачник. . Лучше золотая середина. . Хотя кому как..
Данных по количественному* соотношению не имею.
Но о качественном* - скажу.
Успешных - ненавидят АКТИВНО.
Неуспешных - ненавидят ЖАЛЕЮЧИ.
Выводы делайте сами. И.. . наблюдайте, наблюдайте.))
Но о качественном* - скажу.
Успешных - ненавидят АКТИВНО.
Неуспешных - ненавидят ЖАЛЕЮЧИ.
Неуспешные успешных, и наоборот.. . Статистику никто не проводил
Вот чья-то цитата, не помню автора: "Мы ненавидим каких-то людей, потому что не знаем их; и мы не узнАем их, потому что ненавидим" ©
Ненавидят людей, кот. обладают самостоятельным, независимым мышлением. Древняя мудрая книга Библия подтверждает эти слова: «Человек, обладающий мыслительными способностями, ненавидим» (Притчи 14:17)
Почему так? Потому что никто не любит людей, чье мнение отличается от мнения большинства, кто способен размышлять, невзирая на рекламу, пропаганду СМИ и "знания", годами вталкиваемые нам в голову в школах.
Успешных
Успешность, не успешность - не являются критериями для ненависти! Просто вы хотите утешать ваше самолюбие (мол я такая успешная и меня ненавидят) . Это они не вас не ненавидят а ненавидят вашего "хозяина", чьи тапки приносите по утрам в зубах.
Глупых баб.
Ненавидящий питает злобу не к успешным или неуспешным (кстати. что это за деление и кто определяет "успешность")а к себе в первую очередь. Ведь ненависть сжигает ненавидящего.
ненавидят всех но у тех и у других есть свои причины недолюбливать друг друга
Да да, очень хорошая логика, по вашему у слова вор появился синоним - успешный человек, но если быть более точной, то надо вспомнить слово ловкач . Так вот ненавидят именно ловкачей, мошенников, расхитителей отношения к успешным людям они не имеют , -потому как просто банальные воры .
да всяко бывает
успешным больше зависти